Транспорт России
Навигация

Выкуп автомобилей после аварии

--


В жизни случается всякое, и никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, в том числе и аварий. Итак, вы попали в аварию, и машина разбита, а восстановить ее нет никакой возможности или вы не хотите этого делать, а предпочитаете приобрести новое авто. Что же делать в таком случае и в какую организацию обратиться для того, чтобы не продешевить.

На сегодняшний день существует множество фирм и компаний, предлагающих услугу выкуп авто. Поэтому необходимо тщательно изучить данный вопрос и услуги таких компаний. Многие предлагают выкупить автомобиль по «рыночной высокой» цене. И если вы начнете искать в интернете компанию по выкупу автомобилей, даже предлагающих высокую цену, обязательно поинтересуйтесь отзывами клиентов. И даже если вы не увидите ни положительных, ни отрицательных рекомендаций не спешите делать выводы, так как компания может быть еще очень молодой и не успела заработать себе репутацию.

Когда вы собрали достаточно информации вам необходимо обзвонить все компании и выяснить, как происходит у них процедура выкупа автомобиля. В основном выкуп автомобилей происходит по такой схеме: продавец выписывает доверенность у нотариуса покупателю. Но такая схема довольно опасна так как, даже продав автомобиль, вы остаетесь ответственны за дальнейшие манипуляции с данным авто. Поэтому выбирая фирму, будьте предельно внимательны и старайтесь обращаться в компании, где сделку совершают по другому пути. Машину снимают с учета и выписывают справку-счет. По месту жительства в МРЭО автомобиль снимают с учета, а продавец должен сдать свидетельство о регистрации и государственные номера. Затем в ПТС отмечают снятие с учета и выдают транзитные номера. Покупатель становится владельцем машины после того как его впишут в ПТС и выдадут справку-счет. Такая процедура значительно длиннее и труднее, но в данном случае машина переходит полностью новому владельцу, и только он будет отвечать за все последующие проблемы.Выкуп автомобилей значительно упрощает процедуру купли-продажи и экономит время автовладельцу.

Компании, занимающиеся выкупом автомобилей, получают доход в виде разницы между рыночной стоимостью автомобиля и ценой его приобретения. В большинстве случаев автомобиль покупают за 80% его рыночной стоимости, но эта цифра может варьироваться в зависимости от индивидуального подхода к каждому автомобилю. Данные компании практически всегда имеют множество клиентов, так как такая услуга предусматривает упрощенный процесс продажи автомобиля для клиента. После того как компания получила заявку от автовладельца проводится бесплатная оценка автомобиля и после того как с хозяином автомобиля произошла окончательная договоренность цены производится подписание договора купли-продажи. Все расходы по снятию с учета и оформлению автомобиля осуществляет компания – скупщик. Уважающие свою репутацию компании приобретают только «чистые» машины.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com