Транспорт России
Навигация

Полезные аксессуары для современного автомобилиста

--


Что является самым важным для автолюбителя? Ответы на этот вопрос могут быть самыми разными. Но, пожалуй, никто не будет спорить с тем, что огромное значение имеют максимальная безопасность и комфорт. Ведь в дороге автолюбитель и его пассажиры проводят много времени и надо создать оптимальные условия для передвижения.

Повысить как уровень безопасности, так и комфорта (водителя в первую очередь) поможет автомобильный свет. В этом плане интересным вариантом является ксенон. Ксеноновая лампа – это прочная стеклянная колба, работающая не от нити накаливания, а от высоковольтного заряда. Его дает специальный блок розжига. В остальное время ксенону для работы требуется сравнительно мало электроэнергии - всего 35Вт. При этом теплоотдача ксенона также является невысокой. Для сравнения – если у галогена в тепло уходит порядка 40%, то у ксенона – всего 75.

Ксенон излучает свет разных оттенков. Это зависит от цветовой температуры – то есть цвета абсолютно черного тела, нагретого до определенного градуса. Ксенон выпускают с разной цветовой температурой:

- 3500К – желтый, используется для противотуманных фар;

- 4300-4500К – бело-желтый, самая большая яркость света, приближенность по цветовой шкале к естественному солнечному свету. Меньше всего устают глаза и наилучшая освещенность дорожного полотна. Лампы с такой цветовой температурой идут в штатной комплектации к дорогим импортным автомобилям;

- 5000К – белый цвет;

- 6000К – холодный белый с легким оттенком голубого. Красивый и самый популярный оттенок;

- 7000К – голубой, яркость существенно ниже;

- 8000К – синий с оттенком фиолетового, низкая яркость и высок риск раздражения глаз, не рекомендуется к установке.

Парктроники – это датчики, сигнализирующие о препятствиях и показывающих расстояние до них на мониторчике. Сигнал, как правило, звуковой. Количество датчиков в одном комплекте может быть разным. Например, phantom 1319g имеет 2 датчика для переднего бампера и 4датчика для заднего. А информация транслируется на двухцветном экране. Сигнал звуковой разной тональности в зависимости от стороны расположения помехи.

А теперь поговорим об устройстве, обеспечивающих исключительно комфорт движения – штатных устройствах. Разберем особенности конкретной модели - штатное головное устройство dvm 1325 Предназначается для штатной установки в автомобили Honda CR-V. Можно подключать датчики парковки к устройству. Сенсорный дисплей. Интеллектуальный ТВ-тюнер с двумя входами.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com