Транспорт России
Навигация

Автотурист. Готовы ли Вы им стать?

--


Автотуристом может оказаться каждый, у кого имеются водительские права, машина и желание путешествовать. Однако когда немного углубиться в вопрос, то автомобильные путешествия подойдут не всем. Ежедневное изменение обстановки - не для всякого характера. Автотуристы, как правило, легки на подъем, открытые, но спокойные, уравновешенные, невозмутимые, гибкие при общении с автоинспекцией. Помимо навыков вождения, хорошо бы также получить удовольствие от процесса вождения. Вы же едите отдыхать, но не отрабатываете повинность. Имеются и медицинские ограничения.

У автотуристов самыми уязвимыми местами считаются спина и глаза. Глаза очень устают, поскольку, по сути, лишь они напрягаются при езде. Спина постоянно затекает от неподвижности, хотя если вы являетесь счастливым обладателем такого авто такого класса как Лексус 470, то это вам не грозит. Но это исправимо, необходимо просто останавливаться почаще и разминаться. Однако если имеется склонность к прострелам, то здесь профилактика усложнена. С подобным заболеванием не стоит причислять себя к автотуристам.

Как правило, в автомобильные путешествия отправляются компаниями: по несколько автомобилей, несколько человек в каждом. Это очень удобно, когда случаются технические проблемы, поскольку их намного проще преодолеть сообща. Но чем больше едет автотуристов, тем будет больше остановок, а это ведет к снижению средней скорости. Но когда учесть этот факт, и придерживаться тактики «меньше остановок, чаще меняться», среднюю скорость вы, наоборот, повысите. Водителям советуется меняться через 400 километров. Психологически помогает, если с вами едет запасной водитель, пуска и с небольшим опытом. Он может порулить в заторах, пробках на границе. Он будет тихонечко ехать, а вы сможете передохнуть.
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com