Транспорт России
Навигация

Эвакуация и автоэвакуаторы в Санкт-Петербурге

--


Эвакуация и эвакуаторы уже довольно прочно вошли в наш обиход. Мало кто сейчас, поломавшись на дороге серьезно, стоит с тросом в вытянутой руке, ища помощь для буксировки автомобиля на СТО. Есть множество фирм, предоставляющих услуги эвакуатора, не только для легковых машин, но и для грузовиков. Стоит только набрать номер телефона и уже в течение получаса к вам приедет машина из службы эвакуации. Условием необходимым для эвакуации грузовых автомобилей, как впрочем и всех остальных, является наличие документов на машину у водителя транспортного средства: техпаспорт, доверенность и т.п. Эвакуация возможна как с владельцем транспортного средства так и без его участия. В таком случае оформляется доверенность на право перевозки автомобиля эвакуатором, а клиент позже может забрать свою машину прямо из сервисного центра или другого указанного места.

Эвакуировать автомобиль можно различными способами, например, методом полной загрузки, когда машина помещается полностью на платформу эвакуатора. Автомобиль закрепляется специальными растяжками и не касается дороги. Все это обеспечивает сохранность транспортного средства во время перевозки, исключая перемещения во время поворотов и маневров, и позволяет избежать дополнительных поломок: повреждение подвески и т.д. Заблокированные колеса или сломанное рулевое управление не препятствие для эвакуации. Для этого существуют специальные устройства, которые позволяют производить погрузку авто с минимальными нагрузками для подвески и трансмиссии. Эвакуация методом частичной погрузки, когда пара колес у автомобиля остаются на земле так же часто используется. Даже такая эвакуация намного безопасней, чем та же буксировка, поскольку авто не мешает движению других транспортных средств и, соответственно, уменьшается риск аварий и повреждений.

В сегодняшних мегаполисах, где поток машин растет с каждым днем, а вследствие этого растут и пробки на дорогах, и загруженность городских улиц, очень важна маневренность эвакуаторов. При том, что общая длина эвакуатора обычно составляет около восьми метров, такие машины отлично маневрируют — этому способствуют высокая квалификация водителей и специальное устройство кабины эвакуатора, без капота. Автоэвакуатор обычно приезжает на вызов через 20 минут — 1,5 часа, в зависимости от его местонахождения и загрузки. Диспетчер после вашего звонка вызывает ближайшую машину эвакуации в районе поломки или аварии. Все машины службы эвакуации оснащены системой радио- и спутниковой связи, а также мобильными телефонами, что позволяет установить связь достаточно быстро и намного ускорить процесс прибытия эвакуатора на место.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com