Транспорт России
Навигация

Оборудование для автосервиса

--


Для любого человека, который планирует открыть автосервис, важным шагом является выбор оборудования. Как известно, оборудование для автосервиса – направление достаточно широкое, и для того, чтобы подобрать только то, что действительно необходимо, придётся постараться. Прежде всего, в большинстве случаев оборудование для автосервиса выбирают согласно со специфическим направлением деятельности. Так, если ваш автосервис будет осуществлять комплексное обслуживание, необходимо прежде всего качественное диагностическое оборудование, для поддержки колёс – специализированное автосервисное оборудование на сход-развал или развал-схождение, возможно, пригодится ещё и оборудование для покраски и, например, для кузовных работ. 
Для небольших автосервисов диагностическое оборудование чаще всего подбирают мобильное и небольшое. Стационарное громоздкое диагностическое оборудование не всегда удобно, да и стоит в разы дороже, следовательно, экономически не слишком выгодно для владельца. Разумеется, если основным направлением работы автосервиса не является диагностика, например, перед техосмотром. 
Чаще всего небольшие автосервисы делают упор на работу с колёсами, сервис для которых требуется постоянно. И не только сезонные замены колёс, но также и сход-развал или развал-схождение, для чего обычное гаражное оборудование в виде ямы и домкрата не подойдёт. Лучше всего выбрать подходящие стенды сход-развал для того, чтобы и на клиента произвести наилучшее впечатление, и увеличить эффективность собственно производимых работ. 
Кроме того, современные стенды сход-развал согласно веяниям времени составляются из двух принципиально важных элементов: измерительного устройства, которое является логическим центром и системы датчиков. В принципе, сегодня существует огромное количество разнообразного оборудования для регулировки колёс, потому что сход-развал или развал-схождение – не только эстетически или практически необходимые настройки, например, для качества управления, но также и настройки, которые позволяет значительно экономить топливо при вождении. Неграмотно выстроенные колёса увеличивают расход топлива на 5-15%!
Кроме того, следует учитывать, что если вы планируете работать на протяжении длительного периода, лучше выбирать более качественное гаражное оборудование, если же нет – тогда можно выбрать что-нибудь подешевле. Кроме того, важно помнить, что автосервисное оборудование удобнее всего брать в аренду или лизинг, ведь чаще всего небольшое предприятие, если и имеет достаточно средств для приобретения оборудования, в этом случае выходит на «ноль» и не имеет необходимой экономической «подушки безопасности». Потому, подбирая оборудование для автосервиса или просто гаражное оборудование, лучше всего выбирать более качественный вариант, пусть даже вы пока не можете его купить. Но лизинг или аренда вполне позволят и автосервисное оборудование высокого класса подобрать, и при этом не потратить весь имеющийся капитал.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com