Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости морского транспорта

Два японских патрульных судна поучаствуют в учениях у берегов Сахалина

--
01.06.2009
Два японских патрульных судна примут участие в российско-японских учениях у берегов Сахалина, сообщила в понедельник сотрудница группы общественных связей Сахалинского погрануправления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ Наталья Ершова.

Россия и Япония 5 июня у берегов Сахалина проведут совместные учения "по пресечению преступной деятельности в морском пространстве, оказанию помощи судну, терпящему бедствие на море, и спасению людей". Учения станут демонстрацией взаимодействия подразделений и кораблей Пограничной службы ФСБ России и Управления безопасности на море Японии.

Морским учениям будет предшествовать заседание совета командующих пограничными войсками стран СНГ под председательством первого заместителя руководителя пограничной службы ФСБ России, генерала армии Владимира Проничева. В заседании, которое пройдет 4 июня в Южно-Сахалинске, также примут участие представители Германии, Финляндии и региональные антитеррористические структуры стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В повестку дня включены 25 вопросов по различным направлениям многостороннего сотрудничества пограничных ведомств государств-участников СНГ.

"Два японских патрульных судна - "Цугару" и "Сирэтоко" во вторник прибудут в порт Корсаков, где пройдут торжественные мероприятия, посвященные дружественному визиту", - сказала Ершова.

По ее словам, в среду японские гости посетят Южно-Сахалинск, где встретятся с генеральным консулом Японии Сюсукэ Ватанабэ, представителями администрации Сахалинской области, затем осмотрят достопримечательности города.

"Сахалинские и японские морские пограничники 4 июня померятся силой в спортивных состязаниях. В этот день жители и гости города Корсакова смогут подняться на борта "Цугару" и "Сирэтоку, где члены экипажей проведут для них экскурсии по помещениям судов", - отметила Ершова.

Длина судна "Цугару" - 105 метров, водоизмещение - 3 тысячи 221 тонн, экипаж - около 50 человек. Это судно имеет вертолетную площадку и собственный вертолет на борту.

"Сирэтоку" имеет длину 77 метров, водоизмещение - 961 тонн, экипаж - 32 человека. Оба корабля принадлежат управлению безопасности на море Японии, выполняют пограничные и спасательные функции.

"С российской стороны в учениях будут задействованы четыре сторожевых корабля и два катера, дислоцированных на Сахалине, в Приморье и на Камчатке, а также авиация ФСБ РФ. Все они уже прибыли в Корсаков", - сказала Ершова.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com