Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости морского транспорта

«Севмаш» построит судно для работы на Штокмановском месторождении

--
19.05.2009
Предложения по строительству добычного судна для работы на Штокмановском газоконденсатном месторождении на ОАО «ПО «Севмаш» (Архангельская область) будет готовить рабочая группа, в состав которой войдут представители итальянской компании Saipem a.s. Такое решение было принято в ходе визита на «Севмаш» делегации Saipem a.s.

На прошедших переговорах стороны обсудили совместную работу по реализации проекта строительства добычного судна. По словам вице-президента компании Saipem s.a. Тьерри де л'Олнуа, этот проект значительно превышает по объему работ все предшествующие проекты, реализованные «Севмашем», и требует значительной модернизации производственных мощностей: увеличения грузоподъемности кранового оборудования, модернизации гидроузла.

Заместитель генерального директора «Севмаша» по производству морской техники и гражданскому судостроению Валерий Бородин добавил, что реконструкция предприятия пройдет за счет средств финансирования по проекту строительства, а также по линии ОАО «Газпром» и Правительства Российской Федерации по федеральным программам развития гражданского судостроения.

Участие в этом проекте позволит «Севмашу» провести такую модернизацию мощностей, которая в дальнейшем увеличит конкурентоспособность предприятия для строительства крупнотоннажных судов и объектов морской техники, сообщили в пресс-службе ОАО «ПО «Севмаш».

Отметим, что в настоящее время судостроительные предприятия Северо-Запада России уже выполняют заказы ОАО «Газпром» для освоения Арктического шельфа. В Северодвинске ФГУП «ПО «Севмаш» ведет строительство морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная», а ФГУП «ЦС «Звездочка» - самоподъемной плавучей буровой установки. На «Выборгском судостроительном заводе» начато строительство полупогружных установок для бурения эксплуатационных скважин на Штокмановском месторождении.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com