Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости морского транспорта

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» отгрузила корпус реактора для Тяньваньской АЭС-2

--
28.01.2016
Компания «ИНКОТЕК КАРГО» в рамках контракта с АО «Атомстройэкспорт» отгрузила на теплоход «TRINA» 10-ю судовую партию оборудования для Тяньваньской АЭС-2 в Китае общей массой 355 тонн, в которую вошел второй корпус реактора весом 323 тонны для строительства 4-го энергоблока.

Доставка Корпуса реактора в порт Санкт-Петербурга осуществлялась производителем (ПАО «Ижорские заводы») автомобильным транспортом на специализированном транспортере. Учитывая весогабаритные характеристики автопоезда, длина которого составляла 99 метров, а масса 660 тонн, перевозка могла быть осуществлена только на 4-й район порта. Данное обстоятельство, а также строительство Западного скоростного диаметра над Морским каналом, которое исключило возможность перехода плавкрана «Демаг» в 4-й район порта и его использование для перегрузки, определили единственно возможную схему работ – прямой вариант перегрузки с автотранспортного средства с использованием судовых кранов специально зафрахтованного судна. Для осуществления такой схемы перегрузки были проведены мероприятия по подготовке площадки для отстоя автопоезда на территории порта на период таможенного оформления. Стоки порожних контейнеров были перемещены в тыловую зону, а схема работ по прямому варианту была согласована с таможенными органами. В обязательном порядке, совместно со службами порта были произведены расчеты нагрузок на причал и определена схема установки автопоезда на фронте перегрузки, исходя, в том числе, из грузоподъемности судовых кранов.

В соответствии с инструкциями производителя по перегрузке, были закуплены и использованы синтетические стропы, вместо имевшихся на борту судна стальных. Подготовка плана производства работ осуществлялась совместно с судовладельцем - компанией SAL и агентом грузополучателя в КНР. Балластировочные операции в период работ и установка понтона для обеспечения остойчивости теплохода «TRINA» выполнялись членами судовой команды. Координация всего процесса и контроль работ по перегрузке Корпуса реактора осуществлялся сотрудниками компании «ИНКОТЕК КАРГО». Погрузка всего объема 10-ой судовой партии была успешно завершена 29 декабря 2015 года.

Справка.
Компания ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов для атомной энергетики. В ее активе перевозки как для зарубежных, так и для российских атомных станций: Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, АЭС Белене в Болгарии, АЭС «Норд» в Германии, Нововоронежской АЭС-2, Калининской АЭС,  Ленинградской АЭС-2. Общий объем оборудования, перевезенного компанией в рамках этих проектов – превысил 100 тыс. тонн. Компания использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования. В активе ИНКОТЕК КАРГО также несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования  для проекта Sea Launch, для строительства нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз», КИНЕФ, «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «ТАНЕКО», «ЛУКОЙЛ-ПНОС» и многих других.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com