Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

16.04.2008 Тверь. В промзоне "Боровлево-2" построят логоцентр стоимостью $20 млн

Как сообщила администрация Тверской области, ООО "Интернет решения", управляющее интернет-магазином Ozon.ru, планирует вложить около $20 млн. в строительство операционно-логистического комплекса под Тверью. Комплекс площадью около 10 тысяч кв. м планируется построить в промзоне "Боровлево-2" к маю 2009 года. Он разместится на территории 7,5 га. Строительство планируется начать в мае этого года. Комплекс предназначен для хранения, обработки и отправки покупателям товаров интернет-магазина Ozon.ru.

16.04.2008 Пермь. В крае построят завод сухих строительных смесей стоимостью 750 млн. рублей

Как сообщил сотрудник пресс-службы администрации Пермского края, ООО "Урал Ресурс" инвестирует 750 млн. рублей в строительство завода по производству сухих строительных смесей в Ординском районе края. По его словам, до февраля 2009 года планируется провести все подготовительные работы: экспертизу проекта, геологические изыскания, приобретение необходимого оборудования для строительства карьеров. В этом же году будет введен в строй карьер на Богомоловском участке, а в 2010 году – на Яковлевском.

15.04.2008 Пермь. Летом откроется завод каркасно-панельных конструкций

Завод по производству деревянных каркасно-панельных конструкций производственной мощностью 100 тысяч квадратных метров жилья в год будет сдан в эксплуатацию в июне текущего года в Пермском районе. Проект строительства завода на территории Пермского района реализует корпорация «Перспектива». Оборудование включает в себя две поточные линии: производство каркасов домов, ферм крыши и выпуск стеновых панелей. Общая стоимость проекта оценивается в 150 миллионов рублей.

15.04.2008 Власти Китая инвестируют $160 млрд. в строительство транспортного терминала в Тибете

В этом году власти Китая инвестируют 1,2 млрд. юаней ($160 млрд.) в строительство транспортного терминала, который будет важным перевалочным пунктом на железной дороге Цинхай – Тибет. Терминал будет построен в 300 км от административного центра Тибетского автономного района КНР Лхасы в районе города Начу и должен стать основной транспортной развязкой из центральных провинций Китая в Тибет.

14.04.2008 MIPIM.ru 2008 фотоbook+слайд-шоу готовятся к выпуску!

В продолжение вечеринки и в поддержку МИПИМ будет выпущен фотоbook МИПИМ.РУ 2008, где будут собраны лучшие фото с выставки: самых значимых людей, самых красивых стендов, яхт, вилл и просто пейзажей. Первый фотокаталог был издан в 2006 году, тиражом 3000 экземпляров.

11.04.2008 В Кожухово построят продовольственно-распределительный центр с холодильным комплексом

В промышленной зоне Руднево в столичном районе Кожухово будет построен крупный продовольственно-распределительный центр с холодильным комплексом. Об этом сообщили в горадминистрации. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Комплекс будет размещен на участке площадью 11 га. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 30,4 тысячи кв. м. В его составе разместятся сооружения гражданской обороны, очистные сооружения, автостоянка на 109 мест, из них 57 будет отдано под большегрузные автомобили, которые будут развозить продовольствие для потребителей.

11.04.2008 «Евразия логистик» в своих индустриальных парках построит контейнерные терминалы

Девелопер логистических комплексов класса А «Евразия логистик» намерена на территории всех своих индустриальных парков (28) построить контейнерные терминалы. В настоящее время разрабатываются проекты для Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Ростова. Об этом сообщил руководитель отдела маркетинга компании Николай Дицман. По его словам, мощность терминала в Ростове составит около 100 тысяч TEU, стоимость проекта – до $5 млн., средства предоставит банк «Тураналем» (владелец ИПГ «Евразия»). Строительство объекта начнется в 2009 году, сроки окончания работ не названы.

10.04.2008 Тверь. К 2012 году в регионе построят два крупных технопарка

Как сообщил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, к 2012 году власти региона построят два крупных технопарка в Кимрском и Вышневолоцком районах. Площадь технопарка "Кимры" составит 15 га, а технопарка "Волок" – 228 га. По его словам, в настоящее время инфраструктура технопарков уже практически готова к приему и размещению первых заводов и научно-производственных комплексов.

10.04.2008 Челябинск. К концу 2009 года в области появится логопарк

В городе Копейске Челябинской области к концу 2009 года появится логопарк, который построит группа компаний "Авалон". Стоимость первой очереди его строительства оценивается в $130 млн. Об этом рассказал гендиректор компании "Логопарк Челябинск" Сергей Плюснин.

09.04.2008 Воронеж. В области построят логоцентр класса А

По сообщению официального представителя ООО "Управляющая компания "Авирон" Анастасии Зориной, «Авирон» и ООО "Инвесткомпания "Сота" на трассе "Дон" построят логистический центр класса А "Аэробус" площадью более 40 тысяч кв. м. Проект центра был разработан ООО "Концепт Лоджик". Представитель не уточнила объем инвестиций в проект, однако отметив, что около 60% средств придется на кредит крупного российского банка.

09.04.2008 Новосибирск. Инвестиции в первые проекты городского логопарка составят 30 млрд. рублей

Как сообщил гендиректор областного Агентства инвестиционного развития Владимир Кожевников, инвестиции в первые пять проектов, реализуемых на территории новосибирского промышленно-логистического парка (ПЛП), составят около 30 млрд. рублей. Всего, по его словам, на данный момент подано 35 заявок на реализацию инвестпроектов на территории ПЛП с общим заявленным объемом инвестиций 93 млрд. рублей. Из них 19 проектов строительства складских комплексов и 16 проектов строительства производственных комплексов. Сроки реализации проектов от трех до семи лет. Первые предприятия комплекса планируют начать работу в промышленно-логистическом парке уже в 2008–2009 годах.

08.04.2008 Столичные власти определили участки под застройку на месте ЛЭП

Столичное правительство определилось со списком земельных участков, которые планируется освободить для застройки с помощью перекладки под землю воздушных линий электропередачи. Согласно утвержденному перечню на аукционы будет выставлено порядка 1 тысячи га столичной земли рыночной стоимостью около $10 млрд. Первый конкурс будет объявлен на этой неделе.

08.04.2008 Нижний Новгород. В городе появится «люксовый» логистический центр

В Нижнем Новгороде состоялась презентация нового логистического центра класса А «Волжский индустриальный парк». Новый проект ООО "Кстовский индустриальный парк-1" расположится в Кстовском районе Нижегородской области. Общий объем инвестиций в объект составляет 4,4 млрд. рублей. Инвесторами проекта выступают компании Griffin II и AM Star Global partners. "Волжский индустриальный парк" - это логистический центр, который будет работать с товарами любого вида, что позволит снизить цены в регионе на эти товары. Скорее всего, проект получит статус приоритетного", - заявила заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина на встрече с журналистами.

07.04.2008 РЖД перепрофилирует 26 объектов своей недвижимости

ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Желдорипотека» подписали соглашение о совместной реализации инвестпроектов по строительству, реконструкции и перепрофилированию объектов недвижимости РЖД. В пресс-службе ОАО «РЖД» уточнили, что речь идет об объектах недвижимости, расположенных на 26 крупных земельных участках, принадлежащих РЖД общей площадью порядка 640 га в Москве (15 земельных участков), Санкт-Петербурге, Калининграде, Астрахани, Перми, Владивостоке, Саратове, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Сейчас на всех этих участках расположены объекты железнодорожной инфраструктуры.

07.04.2008 «Сорус» построит логоцентры в регионах

Компания «Сорус» намерена вложить часть средств, полученных от планируемого облигационного займа на сумму 1,5 млрд. рублей, в строительство логистических терминалов в регионах России – в Челябинске, Костроме, Пензе и Казахстане. В ближайшее время также предполагается закончить работы по созданию складских комплексов в Москве и Иркутске, а до 2010 года – в Белоруссии и Сургуте.

04.04.2008 РЖД выставит на продажу 22 вагоноремонтных предприятия в этом году

ОАО "РЖД" в этом году планирует выставить на продажу имущество 22-х вагоноремонтных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба компании. Реализация имущества РЖД будет осуществляться в ходе открытых конкурсов в течение года. В настоящее время в компании подготовлены необходимые документы для продажи имущественных комплексов вагоноремонтных предприятий, проведена их оценка аккредитованными при РЖД компаниями, уточнила пресс-служба.

04.04.2008 Тверь. Британская Norman Asset построит логистический парк

По сообщению пресс-центра администрации Тверской области, британская девелоперская компания Norman Asset Management планирует построить многофункциональные логистические парки в Тверской области, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и в Москве. Соглашение о строительстве логистического парка в Калининском районе Тверской области между региональной администрацией и Norman Asset было подписано на выставке недвижимости MIPIM–2008.

03.04.2008 Иваново. Губернатор предложил большой выбор земельных участков под различные объекты

Губернатор Ивановской области Михаил Мень предложил заинтересованным фирмам большой выбор свободных земельных участков и площадей под размещение объектов различных видов деятельности. Он отметил, что в настоящее время область располагает более чем 70 площадками общей площадью 510,4 га с подведенными коммуникациями. "Регион имеет 95 неиспользуемых зданий и сооружений общей площадью 231,7 тысячи кв. м, более 50 объектов незавершенного строительства общей площадью 48,9 тысячи кв. м. Например, ивановское предприятие "Автоагрегат" готово продать или сдать в аренду производственный корпус площадью около 1 тыс. кв. метров, пригодный для размещения любых видов промышленного производства", - сказал глава региона.

03.04.2008 В этом году Минобороны реализует более 20 военных объектов

Как сообщил министр обороны Анатолий Сердюков, министерство в 2008 году планирует реализовать более 20 пустующих военных объектов по всей территории страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Владивосток. Первый открытый аукцион по продаже высвобождаемого военного имущества должен пройти 8 апреля, напомнил Сердюков. По его словам, все вырученные деньги пойдут исключительно на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных.

03.04.2008 Грозный. Мэрия снижает арендную плату за земельные участки

Как сообщил мэр города Муслим Хучиев, администрация города предпринимает комплекс мер, направленных на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. "В связи с тем, что в предыдущие годы отвод земельных участков на территории Грозного производился хаотично и с предельно низкой арендной платой, мы повысили ее размер до среднероссийской. Однако теперь мы приняли решение существенно пересмотреть этот порядок", – подчеркнул Хучиев.


Новости 2961 - 2980 из 3094
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com