Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

04.05.2008 Итоги транспортной выставки «ТрансРоссия»

Подведены итоги транспортной выставки «ТрансРоссия», прошедшей с 22 по 25 апреля в «Экспоцентре», организатором которой выступила международная компания ITE. В официальном открытии выставки приняли участие представители отраслевых министерств, ведомств и ассоциаций. Приветственную речь к участникам и посетителям выставки произнес первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Вадим Морозов. Площадь экспозиции, по сравнению с прошлым годом, увеличилась на 30% и составила 13 тысяч кв. м, а количество участников более чем на 15% – 525 компаний из 29 стран. За четыре дня работы ее посетило более 18 тысяч специалистов.

30.04.2008 Тбилиси. На территории старого аэропорта появится крупный логоцентр

"Тбилавиастроитель" (АО "Тбилавиамшени") планирует создать в городе крупный центр логистики Logistics City Tbilisi, для обустройства которого на начальном этапе предусматриваются инвестиции в объеме $150 млн. Об этом сообщил "Интерфаксу" директор проекта Георгий Доборджгинидзе. По его словам, "Тбилавиамшени" выступает в качестве координатора и инвестора этого проекта, технико-экономическое обоснование которого разработала германская компания в сфере логистики – Trans Care AG. Логистический парк разместится на площади почти в 220 га, на территории старого аэропорта, принадлежащего "Тбилавиамшени", и свяжет между собой железнодорожный, авиационный и автодорожный транспорт.

29.04.2008 Кризис неминуем?

На второй ежегодной конференции «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO» зам. директора, отдел финансовых рынков и инвестиций, Jones Lang LaSalle Андрей Брагинский расскажет о влияниях американского ипотечного кризиса. По его мнению, что падение таких мощных финансовых институтов, как Bear Stearns и Northern Rock - это только начало. Отечественные банки и корпорации скоро столкнутся с проблемами рефинансирования своей задолженности и невозможностью привлечь средства на развитие. Российскому рынку коммерческой недвижимости еще только предстоит в полной мере ощутить эффект кризиса. Уже сейчас многие строительные проекты приостанавливаются ввиду серьезного дефицита долгового финансирования и его удорожания. О подробностях выступления Андрея Брагинского вы сможете узнать на нашей конференции.

29.04.2008 На востоке Москвы реорганизуют четыре промзоны

Как сообщили в правительстве столицы, промзоны "Хапиловка", "Калошино", "Митьковская ветка" и "Перово", находящиеся на востоке Москвы, будут реорганизованы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу в округе должна быть ускорена разработка проектной документации по выводу промышленных предприятий c последующей реабилитацией промзон. На их месте будут созданы новые объекты природного комплекса.

29.04.2008 Финны покупают Национальную логистическую компанию

Финская Itella Logistics покупает Национальную логистическую компанию, управляющую почти 500 тысяч кв. м складских площадей в России. По предварительным данным, сумма сделки составит около 200 млн. евро. Известно, что НЛК имеет сеть филиалов в шести городах России. Накануне Itella Logistics объявила о приобретении у «Росеврогрупп» и Citi Venture Capital International 90% НЛК. 10% останутся у «Росеврогрупп», кроме того, она сохранит контроль над таможенной логистикой. Сделка завершится после ее одобрения государственными органами.

28.04.2008 Ульяновск. В области начнется строительство цемзавода мощностью более 2 млн. т в год

Как сообщил министр инвестиций Ульяновской области Дмитрий Рябов, в этом году группа «Сок» начнет строить в области цементный завод мощностью более 2 млн. т в год. Завод в Тереньгульском районе будет строить «дочка» группы – компания «Симбирск-цемент». По его словам, общая площадь участка под карьер и завод вместе с санитарной зоной составит не менее 500 га. Объем инвестиций – 9,5 млрд. рублей. В прошлом году входящая в группу «Сок» компания «НК Нобиле» выиграла аукцион на разработку месторождения мела Солдатская Ташла в Теренгульском районе (запасы — 273,5 млн. т), заплатив за лицензию 500 млн. руб.

25.04.2008 Рядом с аэропортом Внуково построят индустриально-коммерческий город

Складской девелопер ГК «Эспро» построит рядом с аэропортом Внуково индустриально-коммерческий город, так называемый аэротрополис, площадью более 300 тысяч кв. м. Проект планируется реализовать на участке площадью 55,4 га в поселке Внуково, который в данный момент «Эспро» выкупает у инвесткомпании «Абсолют».

24.04.2008 Адлер. "Главстрой" в реконструкцию завода ЖБИ вложит 400 млн. рублей

Корпорация "Главстрой" планирует вложить 400 млн. рублей в реконструкцию завода железобетонных изделий в Адлере. Об этом сообщил начальник управления по работе со сми "Главстроя" Виталий Королев. По его словам, в настоящее время завод находится в плачевном состоянии, мощности не загружены, компания планирует значительно увеличить производство продукции. На сегодняшний день завод выпускает 3 тысячи кубометров товарного бетона в год из возможных 12 тысяч кубометров.

24.04.2008 Архангельск. В городе построят два торговых и один складской центры

Компания «МИЭЛЬ-Коммерческая Недвижимость» завершила региональный проект по заказу крупного местного многопрофильного холдинга. Компанией были разработаны концепции трех земельных участков, предполагающие строительство двух торговых и одного складского комплексов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

23.04.2008 Казань. Внешэкономбанк может направить $200 млн. на строительство грузового логоцентра

Как сообщил директор департамента развития регионов Внешэкономбанка Ильгиз Валитов, государственная корпорация может направить $200 млн. на финансирование строительства грузового логистического терминала "Биек Тау" в Казани. По его словам, позиции согласованы с министерством транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, в настоящее время проект рассматривается коллегиальными органами банка. Решение принято, но требует утверждения наблюдательным советом, который рассмотрит проект в ближайшее время. Это будет долговое финансирование, отметил Валитов, добавив, что срок займа может составить около 10 лет.

22.04.2008 Сочи. В аэропорту "Сочи" планируют построить новый грузовой терминал

Как сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, холдинговая компания "Базовый элемент" ("БазЭл") планирует построить в аэропорту Сочи новый грузовой терминал. По его словам, инвестор хочет серьезно заниматься вопросами бизнес-авиации. Левитин отметил, что "БазЭл" сделал ряд предложений Минтрансу, и теперь ведомство должно согласовать с компанией изменения по системе аэропорта.

22.04.2008 Лужков предложил создавать технопарки для развития малого бизнеса

Мэр Москвы Юрий Лужков для развития малого и среднего бизнеса предложил создавать технопарки. На сегодняшний день среди одной из основных проблем – это помещения для малого бизнеса. Нужно продолжать поиск нежилых помещений и отдавать их малому бизнесу. Также необходимо строить технопарки, причем технопарков не должно быть один–два, а много, отметил Лужков. По его словам, следует создавать технопарки двух типов. Первый вариант – когда технопарки строятся за счет города и потом сдаются в аренду, причем в этом случае ни о какой собственности не может быть и речи. А второй вариант – когда технопарки создаются частично за счет бюджетных средств, частично – за счет самого бизнеса.

21.04.2008 Санкт-Петербург. Белорусские инвесторы построят торговый и логистический объекты в Кудрово

Как сообщил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ Василий Долголев, белорусские инвесторы планируют построить торговый и логистический комплексы в районе Кудрово под Петербургом. Известно, что белорусские инвесторы искали подходящий участок земли площадью 10 га под свои проекты около года. Власти предлагали на выбор девять пятен в разных районах Ленобласти. Как отметили в пресс-службе губернатора Сердюкова, участок в Кудрово оказался меньше запрошенной площади – только 8 га, но по локации и инфраструктуре он инвесторов устроил. Описание проекта и инвестиционное предложение в ближайшее время будут представлены белорусской стороной в правительство области. Название белорусской компании не раскрывается.

18.04.2008 Последствия кризиса ликвидности для российского рынка коммерческой недвижимости

На второй ежегодной конференции «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO» главный финансовый контролер компании «Система-Галс» Павел Бондарчук расскажет о том, как кризис ликвидности повлиял на российский рынок коммерческой недвижимости. По его словам, если раньше это был рынок девелоперов, которые имели возможность выбирать банки и предъявлять им свои условия, то теперь это рынок банков, многие из которых стали более избирательными в выборе клиентов, причем речь здесь идет не об ужесточении контроля и оценки проектов. Просто спрос на продукты финансирования превысил предложения, и банки больше не спешат вкладывать имеющиеся в наличии денежные средства в девелоперские проекты. О том, что остается делать девелоперам в этой ситуации вы узнаете на нашей конференции.

18.04.2008 Фото-отчет премии CRE Awards Москва

16 апреля в Экспоцентре состоялось вручение 5-й ежегодной премии «Commercial real estate Moscow Awards». В ходе церемонии, которую вел Дмитрий Губерниев, около тысячи гостей премии стали свидетелями вручения главной награды года в области коммерческой недвижимости – Золотого кирпича. В номинациях «Консультант года» и «Девелопер года» призы получили Jones Lang LaSalle и IKEA Mos. Персоной года был признан Дэвид О’Хара из DTZ.

18.04.2008 Недвижимость – это сексуально

16 апреля в Экспоцентре состоялось вручение 5-й ежегодной премии «Commercial real estate Moscow Awards». В ходе церемонии, которую вел Дмитрий Губерниев, около тысячи гостей премии стали свидетелями вручения главной награды года в области коммерческой недвижимости – Золотого кирпича. В номинациях «Консультант года» и «Девелопер года» призы получили Jones Lang LaSalle и IKEA Mos. Персоной года был признан Дэвид О’Хара из DTZ.

18.04.2008 Санкт-Петербург. Около 30 тысяч кв. м логопарка «МЛП–Уткина Заводь» сданы «Ниеншанц-Логистике»

Как сообщила пресс-служба «Международное логистическое партнерство» (МЛП) , компания и «Ниеншанц-Логистика» подписали договор аренды около 30 тысяч кв. м складских помещений на территории логистического парка «МЛП–Уткина Заводь», расположенного в Ленинградской области. Договор аренды сроком на семь лет подписан на стадии строительства второй очереди комплекса «МЛП–Уткина Заводь», которая запланирована к сдаче в эксплуатацию в третьем квартале этого года. Площадь ее составит около 130 тысяч кв. м. Первая фаза строительства площадью 81,8 тысячи была сдана в ноябре прошлого года.

18.04.2008 С 22 по 25 апреля пройдет XIII Международная выставка «ТрансРоссия»

С 22 по 25 апреля в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет крупнейший в России и СНГ форум по грузоперевозкам, транспорту и логистике – XIII Международная выставка «ТрансРоссия». В выставке примут участие более 520 компаний из 27 стран. Площадь выставки составит 13 тысяч кв. м. Объединенными национальными стендами будут представлены транспортные компании из Германии, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии. Впервые с национальной экспозицией выступит Испания.

17.04.2008 В Москве прошел VII Всероссийский логистический форум «БизнесЛог-2008»

В столичном отеле «Марриотт Тверская» 9–10 апреля прошел VII Всероссийский логистический форум «БизнесЛог–2008». Организатором мероприятия выступила компания AHConferences. За два дня работы форума его посетило более 100 специалистов в области логистики. Были представлены такие компании как «Майкрософт», «Юнилевер», Divizion, «Евросеть», Retailer Group, «Навикон Групп», «Мосмарт», «Нестле», «Банана-мама», «Сибирский Берег», «Бондюэль», «Вимм-Билль-Данн», «Найк», «Единая Европа Холдинг», «Кока Кола» и многие другие.

17.04.2008 Raven Russia сдала в аренду 26 тысяч кв. м "Логопарка–Истра"

Об этом сообщила пресс-служба компании. Британская Raven Russia подписала договор о сдаче в аренду помещений общей площадью около 26 тысяч кв. м в складском комплексе "Логопарк–Истра". Эта площадь составляет половину третьей фазы строительства логистического комплекса в Истре. Предварительное соглашение о намерениях подписано с Seacon Logistics, крупным европейским логистическим оператором. Первоначальный срок аренды составит семь лет. Raven Russia обещает ввести площади в эксплуатацию в конце года.


Новости 2941 - 2960 из 3094
Начало | Пред. | 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com