Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

20.05.2008 Калуга. В июне начнется строительство совместного завода Peugeot и Mitsubishi

Как сообщила пресс-служба Peugeot Citroen, автоконцерн и японский автопроизводитель Mitsubishi Motors официально объявили о начале строительства в июне этого года совместного завода в Калуге. Завод проектной мощностью 150 тысяч автомобилей в год будет производить легковые автомобили, а также внедорожники. Инвестиции в проект составят 300 млн. евро. Закладка первого камня совместного предприятия состоится 10 июня, а строительство планируется завершить в 2010 году.

19.05.2008 Есть ли жизнь после кризиса ликвидности?!

Вопреки расхожему мнению о низкой интеграции нашей страны в мировую экономику, эхо глобальных финансовых катаклизмов сегодня можно услышать даже в таком благополучном сегменте как коммерческая недвижимость. Вот уже более полугода рынок привыкает работать в условиях дефицита кредитных ресурсов.

16.05.2008 Новосибирск. На продажу выставят здания, расположенные на территории "Электроагрегат"

Как сообщил президент ОАО "Электроагрегат" Александр Одинец, компания совместно с ОАО "Опытный завод электропривода" намерены продать два здания, расположенные на территории "Электроагрегата". Средства, вырученные от продажи зданий, которые могут быть перепрофилированы под торгово-офисно-развлекательный комплекс, предполагается направить на реализацию крупного инвестиционного проекта. Предполагается продажа двух четырехэтажных зданий, а также, возможно, одноэтажного здания – бывшего клуба на территории предприятия общей площадью 14,85 тысячи кв. м и прилегающего земельного участка 1 га.

15.05.2008 Ташкент. На базе аэропорта города Навои построят логистический центр

Как сообщила пресс-служба национальной авиакомпании Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари", в строительстве международного центра логистики в аэропорту города Навои примет участие корейская авиакомпания Korean Air. На этой неделе между узбекской авиакомпанией и Korean Air был подписан меморандум о взаимопонимании, в котором оговорены вопросы строительства международного центра логистики, а также дальнейшего двустороннего сотрудничества между авиакомпаниями.

14.05.2008 Санкт-Петербург. Под Ломоносовом построят терминал стоимостью 26 млрд. рублей

Как рассказал председатель комитета по транспортно-транзитной политике горадминистрации Николай Асаул, вчера правительство Петербурга выделило участок в 45 га на побережье Финского залива под строительство морского перегрузочного комплекса компании «Феникс». «Феникс» входит в холдинговую компанию «Форум», имеющую другие транспортные активы. По его словам, это первый проект «Форума» в портовом бизнесе.

14.05.2008 Киев. Подведение итогов Первой Национальной премии в области недвижимости Украины

В конце 2007 года журнал «Commercial Property» – ведущее издание о рынке коммерческой недвижимости в Украине – анонсировал учреждение Первой Национальной премии в области недвижимости «CP AWARDS 2008». Номинантов и лауреатов Премии определяло компетентное и профессиональное жюри, в состав которого вошли руководители ведущих девелоперских и консалтинговых компаний, работающих в Украине.

13.05.2008 В Шереметьево построят мультимодальный грузовой терминал

Как сообщила пресс-служба ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево», аэропорт и транспортно-логистическая компания «ТрансГрупп АС» реализуют совместный проект строительства крупного логистического центра. В рамках проекта до конца 2009 года на территории Шереметьево будет построен новый мультимодальный грузовой терминал площадью 10 тысяч кв. м. Реализация данного проекта происходит в рамках масштабной государственной программы реконструкции и модернизации аэропорта Шереметьево с целью повышения качества сервиса для пассажиров и авиакомпаний и превращения его в современный хаб, отметила пресс-служба.

13.05.2008 Сочи. «Базэлцемент» намерен обеспечить 50% потребностей строительства олимпийских объектов

Как стало известно, «Базэлцемент» планирует стать крупнейшим поставщиком нерудных материалов (песок, щебень, гравий) в Сочи за счет возведения логоцентра и обеспечить около 50% потребностей стройматериалов для строительства олимпийских объектов. Для этого на 6 га в 3 км от места строительства Олимпийской деревни (Имеретинская низменность) компания возведет логистический центр, рассчитанный на перевалку до 3 млн. т нерудных материалов в год, что соответствует почти 50% потребности сочинских строек.

12.05.2008 В "Провиантских складах" планируют создать музейный комплекс

Юрий Лужков, мэр Москвы, надеется, что новое правительство России примет окончательное решение о передаче комплекса "Провиантские склады" на Зубовском бульваре в собственность города. По его словам, несмотря на то, что все решения состоялись, здание до сих пор не передано. В комплексе "Провиантских складов" столичные власти хотят создать современный музейный комплекс, который будет похож на Гостиный двор, пояснил мэр.

12.05.2008 Чебоксары. Инвестиции в строительство первого на территории республики технопарка составят $250 млн

Состоялась церемония закладки первого камня в основание «АБС-Технопарка», в которой принимал участие президент Чувашской Республики Николай Федоров. Напомним, первый в Чувашии технопарк появится в Чебоксарах на проспекте Тракторостроителей и будет объединять такие производственные структуры, как «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский технологический институт релестроения с опытным производством», «АБС Энергопроект», «АБС Электротехника», «АБС Русь», а также новую кабельную фабрику, которая будет специализироваться на выпуске силового высоковольтного кабеля из шитого полиэтилена. Реализацией проекта занимается компания «АБС Холдингс».

08.05.2008 Нижний Новгород. В районе аэропорта построят самый крупный логистический центр в области

Самый крупный логистический центр в Нижегородской области будет располагаться в районе международного аэропорта Нижний Новгород. Инвестиционный совет уже одобрил эту заявку, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева. Инвестиции в проект составят 54 млрд. рублей, а в качестве инвестора выступит крупнейшая зарубежная компания. Этот центр рассматривается как международный.

08.05.2008 Санкт-Петербург. В порту открылся новый автомобильный терминал

Как сообщила пресс-служба ГК ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", компания открыла новый автомобильный терминал пропускной способностью 80 тысяч машин в год. Терминал стоимостью более 260 млн. рублей располагает складской площадью в 5 га. Проект позволит перевести в Петербург существенную часть грузопотока, в настоящее время обрабатываемого финскими портами, что существенно сократит сроки и стоимость доставки автомобилей потребителям, а также снизит нагрузку на пункты пропуска грузовых автомобилей через российско-финскую границу, – отмечает пресс-служба.

07.05.2008 В 2009 году "Автофрамос" запустит вторую очередь московского завода

Как сообщил сотрудник пресс-центра городского департамента науки и промышленной политики, наблюдательный совет ОАО "Автофрамос" (СП французской Renault и правительства Москвы) одобрил программу строительства второй очереди завода с ее запуском во второй половине 2009 года. Проектные работы по строительству второй очереди завершены. В ближайшей перспективе правительство Москвы выделит компании новые объекты недвижимости, а Renault предоставит дополнительное финансирование для подготовки оборудования.

07.05.2008 Ульяновск. В городе построят первый в Поволжье специализированный распределительный центр

Петербургская «Митлэнд фуд групп» вложит $50 млн. в строительство первого в Поволжье специализированного распределительного центра для мясной продукции. Как рассказала пресс-секретарь компании Юлия Киселева, в настоящее время компания заканчивает переговоры с администрацией Ульяновской области о строительстве распределительного центра. Строительство начнется летом. Ввести центр планируют до 2010 года. Под комплекс компания выкупит 10 га в Засвияжском районе Ульяновска.

06.05.2008 Привлечение капитала на практике

Директор по инвестициям Knight Frank Russia and CIS Евгений Семенов проведет панельную дискуссию в рамках второй ежегодной конференции «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO».

06.05.2008 Юридические риски при реализации инвестиционных проектов в сфере недвижимости

Партнер московского офиса CMS Cameron McKenna Владислав Сурков выступит на второй ежегодной конференции «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO». Он расскажет о юридических рисках при реализации инвестиционных проектов в сфере недвижимости, а именно, о выявлении, оценке и минимизации рисков.

06.05.2008 Казань. Строительства мультимодального логоцентра оценвается в 14 млрд. рублей

Проект строительства межрегионального мультимодального логистического центра в Зеленодольском районе республики, который станет региональным оператором федерального значения в Поволжье, оценивается в 14 млрд. рублей. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ильдус Фасхутдинов. По его словам, такая сумма была озвучена на совещании, где было подтверждено желание федерального центра финансировать этот проект. При этом министр отметил, что в настоящее время точных цифр по проекту нет.

05.05.2008 Интернет–ТВ для рынка коммерческой недвижимости

На рынок медиа вышел новый проект ИД «Импресс Медиа» - новостная программа CRE News. Это - адаптированный под интернет профессиональный новостной продукт в ТВ-формате, освещающий самые значительные события российского рынка коммерческой недвижимости. Этот продукт призван удовлетворить растущую потребность бизнес-сообщества в актуальной и полноценной информации.

05.05.2008 Тюмень. Власти региона начали подготовку земельных участков для инвестпроектов

Как сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области, регион приступил к подготовке земельных участков для реализации на территории области новых инвестиционных проектов. По словам губернатора, наличие в регионе подготовленных площадок, которые регион сможет сразу же предложить потенциальным инвесторам – очень важный момент. Подготовленные площадки должны быть постоянно. «Нам нельзя буксовать в этом вопросе: наш регион – инвестиционно привлекателен, и инвесторы охотно к нам идут", – цитирует слова губернатора пресс-служба.

05.05.2008 Челябинск. BSGV выделил 300 млн. рублей на достойку газобетонного завода

Как сообщает пресс-служба Сосьете Женераль Восток (BSGV), филиал банка в Челябинске заключил с ЗАО "Завод автоклавного газобетона", входящим в группу "Инси", договор о предоставлении невозобновляемой кредитной линии на 300 млн. рублей сроком на 5 лет. Пресс-служба отметила, что предприятие направит средства на завершение строительства завода по выпуску изделий из газобетона в поселке Зауральский Еткульского района.


Новости 2921 - 2940 из 3094
Начало | Пред. | 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com