Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

30.05.2008 Нижний Новгород. Областные власти планируют строительство трех логоцентров

Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, регион планирует строительство трех логистических центров. По его словам, один из центров будет расположен около аэропорта Нижнего Новгорода. Вблизи участка проходят федеральная трасса М7, железная дорога, также возможна отправка грузов водным транспортом. Такое расположение позволит собственнику терминала выбирать наиболее предпочтительный способ транспортировки грузов в зависимости от объемов и стоимости.

30.05.2008 Киев. Спрос на складские помещения в городе удовлетворен на 60%

Спрос на профессиональные складские помещения в Киеве и пригороде удовлетворен только на 60%. Об этом заявила PR-менеджер ГК FIM Group Инна Шабатина. При этом, по ее словам, проблема заключается в том, что логисты не могут определить цифру – сколько нужно профессиональных складских площадей и сколько их существует на самом деле сейчас, потому что данные компаний-консультантов и компаний-логистов очень варьируются. Так, по одним данным, сегодня на рынок города выведено 400 тысяч кв. м профессиональных складских помещений, по другим – 800 тысяч кв. м. С одной стороны утверждается, что потребность Киева и пригорода в профессиональных складских помещениях – 1,5 млн. кв. м, в то же время существует оценка, согласно которой эта потребность составляет 1,8 млн. кв. м.

29.05.2008 Москва в тройке лидеров по росту арендных ставок складских помещений

Согласно отчету European Warehousing Property Clock компании Jones Lang LaSalle, за первый квартал 2008 года рост арендных ставок составил 0,5%, а за прошлый год – 2,6%. Это прежде всего обусловлено значительным ростом стоимости аренды на рынках Центральной и Восточной Европы. Лидерами по данному показателю стали Варшава, где арендные ставки за период между первым кварталом 2007 года и первым кварталом 2008 года увеличились на 9,5%, Будапешт (на 8,3%) и Москва (на 7,1%.). Рост арендных ставок на уровне свыше 5% был достигнут также в следующих городах: Мадрид (7,1%), Брюссель (6,4%), Антверпен (6,3%), Стокгольм (5,9%), Манчестер (5,1%) и Роттердам (5,0%).

29.05.2008 Сочи. Главы городов России встретятся на саммите коммерческой недвижимости

С 19 по 22 июня в Сочи пройдет ежегодный Всероссийский саммит коммерческой недвижимости регионов России CRE Russian Regions Summit 2008, который соберет топ-менеджеров ведущих российских и иностранных девелоперских, а также инвестиционных компаний. Также в работе саммита примут участие представители администраций городов РФ. Во время саммита пройдут дискуссии и круглые столы, посвященные развитию и инвестированию в коммерческую недвижимость регионов России.

28.05.2008 Майкоп. В республике построят "Южный" логопарк общей площадью 300 тысяч кв. м

Петербургская «М-Индустрия» намерена инвестировать 11 млрд. рублей в логистический парк «Южный» на 300 тысяч кв. м складских помещений, который она построит на территории в 60 га рядом с федеральной трассой М-4 «Дон» в Теучежском районе Республики Адыгея. Как сообщили в компании, строительство пройдет в две очереди и завершится к 2011 году. По словам замгендиректора по маркетинговым коммуникациям ЗАО «Строительное объединение «М-Индустрия»Андрея Топольницкого, это будет первый региональный терминал класса А, который создает компания. «М-Индустрия» наращивает присутствие в регионе и, возможно, в дальнейшем будет использовать логистический парк «Южный» для собственных нужд. Однако это будет многофункциональный терминал, уточнил Топольницкий.

28.05.2008 «Стройиндустрия» до 2010 года сдаст 800 тысяч кв. м промнедвижимости

Холдинг «Стройиндустрия», занимающийся строительством промышленных и индустриальных объектов в России, в течение двух лет планирует сдать 21 проект общей площадью около 800 тысяч кв. м недвижимости. На сегодняшний день холдинг ведет строительство 17 агропромышленных объектов общей площадью более 700 тысяч кв. м недвижимости более чем в 12 различных регионах. Общая контрактная стоимость по выполняемым проектам оценивается холдингом на уровне 15 млрд. рублей, при этом последний из строящихся объектов предполагается сдать в эксплуатацию в декабре 2009 года.

27.05.2008 Новосибирск. В городе введен терминально-логистический центр стоимостью более $50 млн

«Дочка» ГК "Евросиб" – "Евросиб-Терминал" ввела в городе терминально-логистический центр стоимостью более $50 млн. Об этом сообщила пресс-служба компании. Общая площадь центра "Евросиб-Терминал-Новосибирск" – 30 га, проектный ежегодный грузооборот – 45 тысяч TEU (TEU - эквивалент двадцатифутового контейнера) и 690 тысяч т генеральных грузов. Площадь отапливаемого склада класса А составляет 10,1 тысячи кв. м, неотапливаемого склада – 10 тысяч кв. м, контейнерной площадки – 5,6 га. В 2009 году будут введены в эксплуатацию третья очередь склада и контейнерной площадки.

27.05.2008 На Горьковском шоссе построят логистический парк класса А

ГК «Эспро Девелопмент» объявила о строительстве нового логистического парка класса А «Восточный» на Горьковском шоссе. Владельцами проекта является группа иностранных инвесторов, включая британский инвестиционный фонд Raven Russia. Общая площадь будущего объекта составит 220 тысяч кв. м. Индустриальный парк расположится на участке более 60 га в 40 км от МКАД вдоль Горьковского шоссе в черте города Ногинск. В 2 км от участка будет проходить ЦКАД. Как отмечает пресс-служба «Эспро», важным преимуществом станет платная автомагистраль, которая пройдет вблизи Ногинска и сократит время в пути от Москвы до территории логистического парка до 20 минут.

27.05.2008 Хочу знать!

Подвести итоги и поделиться своим видением ситуации, а также обсудить перспективы финансирования проектов коммерческой недвижимости собрались вчера участники II ежегодной конференции «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO».

26.05.2008 Подведены итоги II Международного транспортного форума «Транспорт России – 2008»

В субботу завершился II Международный транспортный форум «Транспорт России – 2008», организатором которого выступило Министерство транспорта РФ. Напомним, форум проходил в Сочи с 22 по 24 мая в рамках «Транспортной недели-2008». В этом году форум значительно расширил как тематическую составляющую, так и состав участников. В предпоследний день работы в рамках мероприятия прошли восемь круглых столов, посвященных различным направлениям работы Министерства транспорта. Делегаты обсудили вопросы, связанные с работой речного транспорта, обеспечением безопасности на транспорте, внедрением ГЛОНАСС. Особенно острые дискуссии прошли в рамках работы круглых столов по дорожному хозяйству, автомобильному транспорту и гражданской авиации. На последнем глава «Росавиации» Евгений Бачурин заявил, что к 2009 году объем авиаперевозок в России должен вырасти до 138 млн. пассажиров.

26.05.2008 Сочи. В июне пройдет ежегодный Саммит рынка коммерческой недвижимости регионов России

С 19 по 22 июня в Сочи в отеле Рэддиссон САС Лазурная состоится ежегодный Саммит рынка коммерческой недвижимости регионов России. Участие в саммите принимают российские и зарубежные инвестиционные структуры, собственники земли и объектов недвижимости, представители федеральных и региональных органов государственной власти, лидеры бизнеса, специализирующиеся в области девелопмента, строительства, управления, консалтинга и брокериджа, коммерческой недвижимости России, а также стран СНГ и Европы.

23.05.2008 Сочи. Инвестиции в строительство двух грузовых терминалов составят более 20 млрд. рублей

Инвестиции в строительство двух грузовых терминалов в рамках государственно-частного партнерства составят более 20 млрд. рублей. Об этом сообщил гендиректор ФГУП "Росморпорт" Юрий Парфенов. По его словам, на возведение каждого грузового терминала предположительно потребуется по 10 млрд. рублей. Парфенов уточнил, что половину этой суммы составят частные инвестиции, а вторую часть – средства федерального бюджета.

23.05.2008 Ульяновск. Создание портовой ОАЗ «Волга – АвиаКарго» может обойтись в 20,7 млрд. рублей

Создание портовой особой экономической зоны «Волга – АвиаКарго» на базе международного аэропорта Ульяновск–Восточный в Ульяновской области может обойтись в 20,7 млрд. рублей. Об этом сообщил министр инвестиций и внешних связей Ульяновской области Дмитрий Рябов. По его словам, проект создания портовой ОЭЗ предполагает развитие международного аэропорта Ульяновск–Восточный как исключительно грузового с акцентом на направлениях по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, сборочном производстве легких реактивных самолетов Eclipse 500, и развитие терминально-логистической инфраструктуры.

22.05.2008 В этом году ГК "Смайл" построит логоцентры общей площадью 54 тысячи кв. м

Как сообщила пресс-служба ГК «Смайл», группа планирует в текущем году ввести в строй логистические комплексы общей площадью 54 тысячи кв. м в Чебоксарах (8 тысяч кв. м), Уфе (2 тысячи кв. м) и Казани (44 тысяч кв. м). В частности, компания планирует ввести в строй комплекс класса А в Казани, который расположится на земельном участке площадью 208 тысяч кв. м. При этом инвестиции в строительство и оснащение первой очереди составят 600 млн. рублей, включая собственный вклад компании в проект в размере 200 млн. рублей.

22.05.2008 Калуга. В области появится крупный индустриальный парк

В апреле 2008 года компании Lemcon и Knight Frank заключили соглашение о совместной реализации проекта крупного индустриального парка в Калужской области. В прошлом году компания Lemcon и правительство Калужской области подписали договор об инвестиционном сотрудничестве. Проектом предусматривается комплексное развитие территории, привлечение новых инвестиций и создание дополнительных рабочих мест для жителей области.

22.05.2008 Фото-отчет конференции «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO»

15 мая прошла II ежегодная конференция «Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO», на которой можно было одновременно услышать мнения всех участников девелоперского процесса: от представителей ведущих банков до юридических консультантов. Подробный фото-отчет конференции вы можете увидеть здесь.

21.05.2008 Открылся III Международный железнодорожный бизнес-форум "Стратегическое Партнерство 1520"

Сегодня начал свою работу III Международный железнодорожный бизнес-форум "Стратегическое Партнерство 1520". Открывали форум вице-премьер РФ Александр Жуков, министр транспорта РФ Игорь Левитин, президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, председатель правления Deutsche Bahn AG Хартмут Медорн. Тема форума – «Стратегическое Партнерство 1520: как бизнесу расти быстрее?». На форуме представлены более 30 стран, около 700 участников принимают участие в его работе.

21.05.2008 Минрегионразвития РФ призовет регионы на PROEstate

Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко вошел в состав оргкомитета Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в качестве сопредседателя Наблюдательного совета. Также в качестве сопредседателя оргкомитета форума назначен замминистра регионального развития РФ Сергей Круглик. Минрегионразвития проведет большую работу по привлечению к участию в форуме региональных делегаций. Российские регионы смогут заявить о себе на крупнейшем мероприятии международного уровня в области недвижимости, представить лучшие реализованные и будущие проекты региона в сфере недвижимости и развития территорий, обменяться опытом и провести деловые встречи с ведущими западными и российскими компаниями, представителями власти.

20.05.2008 Финны инвестируют около 400 млн. евро в создание трех технопарков

Финская компания Technopolis планирует создать в городе сеть инновационных центров и технопарков. Об этом сообщил президент компании Пертти Пеллерво Хуусконен. По его словам, планируется, в частности, построить три технопарка, один из них – недалеко от аэропорта Пулково. Его площадь составит 80 тысяч кв. м, объемом инвестиций в строительство – 150 млн. евро. Ввод первой очереди – 23 тысяч кв. м запланирован на первый квартал 2010 года, окончание строительства – на 2016 год.

20.05.2008 Новосибирск. Подписан инвестконтракт по строительству технопарка Академгородка

16 мая между областной администрацией, мэрией Новосибирска, Сибирским отделением РАН, ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» и инвестором проекта – группой компаний, входящих в консорциум «РосЕвроГрупп» был подписан инвестиционный контракт по развитию проекта технопарка Академгородка. Инвестконтракт предполагает строительство объектов технопарка в Советском районе Новосибирска общей площадью 330 тысячи кв. м на территории 48 га. Проект строительства технопарка реализует «РосЕвроСити» – дочерняя структура «РосЕвроДевелопмента».


Новости 2901 - 2920 из 3094
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com