Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости логистики

Новости складской логистики

RSS

07.07.2008 CRE News перешел на новый формат

С 8 июля программа будет выходить в двух частях – еженедельно по вторникам и четвергам. Программа CRE News нацелена на деловых людей, на тех, для кого главный ресурс это время, а главная ценность – это информация. Новый формат программы – это две динамичные, емкие пятиминутные части полноценной новостной телепрограммы. CRE News предлагает узнать обратную сторону новостей о коммерческой недвижимости, услышать мнение экспертов рынка о них, а также увидеть объекты, компании и людей.

04.07.2008 Днепропетровск. До 2010 года в городе построят 600 тысяч кв. м складских площадей

В течение 2008–2010 годов в городе на рынке складской недвижимости ожидается появления 600 тысяч кв. м качественных складских площадей. Об этом сообщили в девелоперской компании Build & Live Development. По данным компании, в сфере складской недвижимости объем рынка площадей Днепропетровска оценивается в 1 млн. кв. м. Эксперты отметили, что рынок складской недвижимости на сегодня определен как наименее развитый сегмент днепропетровского рынка коммерческой недвижимости.

04.07.2008 Киев. Colliers International сдала в аренду более 22 тысяч кв. м складов в области

Более 9 тысяч кв. м складских и около 700 кв. м офисных помещений в складском комплексе класса А «West Gate Logistic» в Киевской области Colliers International, представляя интересы австрийской компании GLD Invest Group (Австрия), сдала в аренду украинской логистической компании, название которой не уточняется. Кроме того, около 10 тысяч кв. м складских помещений в складском комплексе класса А «Logistic Park East II», который принадлежит компании Immo Industry Group, Colliers сдала в аренду компании Nokian Tires.

03.07.2008 Казань. В складском комплексе «Q Park Казань» появился первый арендатор

Компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (C&W / S&R) и Schneider Electric подписали договора аренды в складском комплексе «Q Park Казань». Согласно договору Schneider Electric займет 6,98 тысячи кв. м в первой очереди комплекса. Складской комплекс класса A расположен недалеко от Казани, рядом с международным аэропортом (1 км), в 25 км от центра города. «Q Park Казань» состоит из трех очередей общей площадью 230 тысяч кв. м. Первая очередь (70 тысяч кв. м) была завершена в июне этого года. Строительство второй и третьей очередей будут закончены в четвертых кварталах 2009 и 2010 годов соответственно.

02.07.2008 В России появится сеть индустриальных парков

Российско-бельгийский девелопер «ИммоРосИндастри» (ИРИ, совместное предприятие холдинга «КорпЭстейт» (корпорация «Ростик Групп») и Immo Industry Group) планирует построить в России и странах СНГ 18 индустриальных парков, создав таким образом логистическую сеть, в которую заказчик сможет войти на разных этапах девелопмента. Предполагаемая площадь парков составит от 10 до 30 га. Также ИРИ представляет новую бизнес-концепцию девелопмента индустриальной и логистической недвижимости под конкретного заказчика (tailor-made).

02.07.2008 Воронеж. Рядом с городом РЖД построит логоцентр класса А стоимостью 3 млрд. рублей

Как сообщил вице-губернатор Воронежской области Вячеслав Клейменов, ОАО "Российские железные дороги" построит на станции Придача, расположенной в нескольких километрах от Воронежа, мультимодальный транспотно-логистический центр стоимостью около 3 млрд. рублей. По его словам, площадь логистического центра класса А составит более 70 тысяч кв. м.

01.07.2008 Мурманск. Финляндия выделит 154 тысячи евро на проектирование технопарка в поселке Алакуртти

Правительство Финляндии выделит 154 тысячи евро для разработки плана создания международного технопарка в приграничном поселке Алакуртти (Мурманская область) и изучения вопроса целесообразности строительства ж/д ветки Салла (Финляндия) – Кандалакша (Мурманская область). Об этом сообщила пресс-служба правительства Мурманской области.

01.07.2008 В Подмосковье откроется новый складской терминал класса А

В ноябре откроется новый складской терминал класса А общей площадью 20 тысяч кв. м. Комплекс будет размещен на территории 7,4 га, рядом с поселком «Горки ленинские», на расстоянии 10 км от МКАД по Каширскому шоссе (дорога на аэропорт Домодедово). Комплекс будет состоять из трех частей – офисных помещений (2 тысячи кв. м), складского терминала класса А и контейнерного терминала. Высота потолков 12 м. Планируемое время окончания строительства – август–сентябрь 2008 года.

30.06.2008 Воронеж. К концу года завершится строительство второй очереди технопарка "Воронеж"

В конце года в промышленном технопарке, строительство которого ведет концерн "КРОСТ", начнет работу завод по производству сборного железобетона – фабрика "Мажино" – Воронеж". Об этом сообщил гендиректор концерна "КРОСТ" Алексей Добашин. Общий объем инвестиций в проект составляет более $100 млн. Напомним, в феврале прошлого года концерн приступил к строительству технопарка в Новоусманском районе Воронежа.

27.06.2008 Новокузнецк. В августе в городе начнет работу филиал Кузбасского технопарка

Как сообщил представитель ОАО "Кузбасский технопарк", технопарка, с 1 августа в Новокузнецке начнет работу Южно-Кузбасский филиал Кузбасского технопарка, что позволит более эффективно использовать мощный промышленный и финансовый потенциал крупнейшего города Кемеровской области. По его словам, решение о создании филиала в Новокузнецке принял совет директоров ОАО.

26.06.2008 На юге Москвы построят крупный складской комплекс

Как сообщил источник в горадминистрации, на юге Москвы на территории промзоны "Чертаново" построят складской комплекс площадью около 2 тысяч кв. м. По его словам, проектирование и строительство склада будет осуществлено в течение двух лет на земельном участке площадью 0,4 га. Сроительство и проектирование за счет своих средств проведет инвестор, который выкупил права долгосрочной аренды земельного участка в промзоне "Чертаново" на Проектируемом проезде за $170 тысяч в рублевом эквиваленте.

25.06.2008 Самый большой в Европе логоцентр открылся в столице

Сегодня в Москве открывается новый логистический центр мирового уровня «SLG–Домодедово», который будет самым большим в Европе. Инвестором комплекса выступила компания SLG, а подрядчиком – «Евразия логистик». Инвестиции в проект оцениваются более чем в $1 млрд. Все складские помещения относятся к категории А. Пропускная способность логоцентра «SLG-Домодедово» – 200 вагонов. Планируемая емкость – 2 млн. мест хранения.

24.06.2008 Екатеринбург. General Motors стала арендатором индустриального парка «Пышма»

Компания «Евразия логистик» и General Motors подписали предварительное соглашение, в соответствии с которым General Motors арендовала около 23 тысяч кв. м площадей в индустриальном парке «Пышма», принадлежащем компании «Евразия логистик». Договор заключен на пять лет, сумма контракта не разглашается. General Motors разместит во второй фазе комплекса склад автозапчастей, ориентированный на Уральский регион.

23.06.2008 "Лазурный" саммит объявляется закрытым!

С 19 по 21 июня курортный город Сочи стал местом встречи представителей компаний, работающих в сегменте коммерческой недвижимости. Три дня городской аэропорт принимал участников саммита коммерческой недвижимости «CRE Russian Regions – 2008», которые прилетали с разных концов России для того, чтобы встретиться со своими коллегами, обсудить перспективы в области территориального развития и просто отдохнуть и понежиться под сочинским солнцем в свободное от деловой программы время.

23.06.2008 К 2009 году в России появится сеть логоцентров класса А

Компания Multinational Logistics Partnership (MLP) к 2009 году намерена построить 1,5 млн. кв. м складских площадей класса А в России и странах СНГ. Об этом сообщил президент MLP Мишель Паскалис. По его словам, фактически компания уже построила 0,5 млн. кв. м – в Москве, Петербурге, Подольске, Киеве. На сегодняшний день заканчивает вторые очереди комплексов в Питере, Подольске и Киеве. В настоящее время приобретена земля и начинается работа в Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Саратове. И еще в двух городах MLP покупает землю.

20.06.2008 Калининград. На юго-западе города появится крупный логистический комплекс

Сегодня в Калининграде состоится торжественная церемония закладки первого камня крупного логистического комплекса, имеющего статус резидента особой экономической зоны. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Логистический комплекс будет расположен на юго-западной окраине города на земельном участке площадью 10,3 га. В его составе будут действовать логистический терминал площадью 10,3 тысячи кв. м высотой до 11 м с возможностью обслуживания до 200 фур в сутки, административно-бытовой корпус, техцентр обслуживания грузового автотранспорта, транспортный парк из 21 новых магистральных седельных тягачей.

20.06.2008 Судьба «Предпринимателя года» в Ваших руках!

В рамках подготовки к Премии CRE Federal Awards 2008 на информационном портале Арендатор.ру началось голосование среди представителей рынка коммерческой недвижимости по номинации «Предприниматель года регионов России». От вашего голоса будет зависеть, кто получит золотой кирпич, как самый успешный и опытный профессионал на рынке коммерческой недвижимости регионов.

19.06.2008 Минск. Рядом с аэропортом Минск-2 создадут крупный логопарк с транспортной сетью

ООО "Международный логистический центр "КМК-логистик" и бельгийская логистическая компания AOI n.v. (Antwerp Development Company) на паритетном участии в районе Национального аэропорта Минск построят транспортно-логистический парк стоимостью $1 млрд. Сегодня стороны подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании. По словам одного из учредителей AOI n.v. Фредди Опсомермре (Freddy Opsomermre), стороны будут владеть по 50% учреждаемой белорусской компании "АОИ Логистик Парк", которая будет выступать оператором строительства логистического парка.

18.06.2008 Санкт-Петербург. НОМОС-Банк выделил кредит на строительство логоцентра класса А в промзоне Шушары

«Дочка» Venture Investments & Yield Management LLP – «АКМ Лоджистикс» подписала с ОАО «НОМОС-БАНК» соглашение о предоставлении кредитной линии на $56 млн. Привлеченные средства пойдут на инженерную подготовку участка для строительства второй и третьей очереди складского комплекса класса А в поселке Шушары и на завершение строительства первой очереди. Складской комплекс располагается на участке площадью 32,8 га на первой линии Московского шоссе. Строительство проекта осуществляется в три очереди. Общая сумма инвестиций составит $210 млн., расходы на инженерную подготовку участка и строительство первой очереди комплекса – $76 млн. Проект финансируется за счет собственных и заемных средств.

18.06.2008 "Звезды" менеджмента России живут в регионах

Подведены итоги 1-ого тура конкурса «Звездный менеджмент России», согласно которым более половины участников, прошедших во 2-й тур, – из регионов. Среди победителей, получивших путевку на следующий этап, более половины победителей тура – 60% от общего количества являются представителями различных регионов России. Заявки на участие были присланы из 17 городов четырех федеральных округов Российской Федерации – от Иркутска до Улан-Удэ, от Томска до Сочи. Во второй тур прошли представители 12 городов. Им высланы конкурсные задания 2-го тура по направлениям: девелопмент, управление строительством, управление недвижимостью и юриспруденция в недвижимости.


Новости 2861 - 2880 из 3094
Начало | Пред. | 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 | След. | Конец Все

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com