Транспорт России
Навигация

Саратов. В регионе может появиться СП с Pirelli

--
29.05.2009
Руководство ОАО «Балаковорезинотехника» (входит в ГК «Тадем») предложило разместить будущее совместное предприятие «Ростехнологий» и итальянской группы Pirelli по производству шин на своих площадях в Саратовской области вместо ранее планировавшейся площадки под Тольятти Самарской области.

В БРТ утверждают, что это позволило бы участникам СП существенно сэкономить на строительстве, поскольку в Тольятти завод предполагается возводить с нуля, вложив в него ?250 млн. Соответствующий вопрос по организации СП уже обсуждается в правительстве Саратовской области. Строительство под Тольятти должно было начаться уже в 2009 году.

По словам генерального директора БРТ Евгения Ефремова, идею создания СП в Балаково поддержали в головной компании «Тадем». Отметим, что БРТ испытывает сейчас серьезные финансовые трудности. Компания является поставщиком автомобильных предприятий, в частности, АвтоВАЗа, у которых в условиях кризиса и спада производства нет средств, чтобы оплачивать поставки.

По мнению отраслевых аналитиков, в условиях кризиса размещение производства на имеющейся площадке было бы логичным, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com