Транспорт России
Навигация

Омск. Новый завод полипропилена откроется в апреле 2010 года

--
27.05.2009
Комплекс по производству полипропилена планируется открыть в Омской области в апреле будущего года. Проект реализуется совместными усилиями группы компаний «Титан» и правительства Омской области.

Комплекс по производству полипропилена планируется открыть в Омской области в апреле будущего года. Проект будет реализован совместными усилиями группы компаний «Титан» и правительства Омской области.

На заводе смогут трудоустроиться около 350 человек. Производительность нового предприятия составит 180 тысяч тонн высококачественного полипропилена в год. Общая сумма кредитной линии, выданной компании «Внешэкономбанком» превысила $160 млн. Эти средства пошли на приобретение необходимого оборудования.

По словам губернатора Леонида Полежаева, этот объект является пилотным и представляет собой часть программы технологического переоснащения всех нефтехимических мощностей в регионе старого образца под выпуск принципиально новых видов продукции, востребованных на российском и зарубежном рынке.

Ожидается, что в будущем предприятие будет выпускать более 75 марок высококачественного полипропилена, которые сегодня в основном импортируются в Россию из зарубежья, сообщает ИА Regnum.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com