Транспорт России
Навигация

Челябинск. Златоустовский металлургический завод может достаться «Русспецстали»

--
20.05.2009
Недавно договорившийся о покупке у Вадима Варшавского группы компаний «Эстар», Абукар Беков попросил накануне челябинского губернатора Петра Сумина помочь в переговорах о продаже холдингу «Русспецсталь» простаивающего Златоустовского металлургического завода.

Региональные власти, со своей стороны, готовы поддержать смену собственника ЗМЗ только при условии выполнения утвержденной инвестпрограммы завода и полного погашения всех его долгов новым собственником. В этом случае, по оценке заместителя директора аналитического отдела «Пиоглобал Эссет Менеджмент» Евгения Рябкова, цена вопроса для покупателя может составить до $500 млн.

В пресс-службе «Эстара» пояснили, что ЗМЗ остановлен, и для его запуска необходимо сформировать двухмесячный портфель заказов на 350 млн рублей в месяц, гарантированно обеспеченный деньгами. Переговоры с заказчиками планируется завершить до 15 июня. При этом в компании уточнили, что переговоров с «Русспецсталью» о продаже ЗМЗ пока не было и никаких соглашений не заключено.

Вместе с тем представители «Русспецстали» уже присматриваются к Волгоградскому заводу труб малого диаметра, принадлежащему «Эстара», пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com