Транспорт России
Навигация

Новосибирск. Строительство второго завода в Искитиме может быть отложено

--
20.05.2009
Конфликт группы РАТМ с подрядчиком может привести к замораживанию одного из крупнейших региональных инвестпроектов –второго цементного завода в Искитиме.

Строительство второго завода по производству цемента сухим способом мощностью 1,3 млн т в год началось в апреле прошлого года на площадке действующего завода. Для реализации проекта в декабре 2006 года было учреждено ЗАО «Искитимцемент». Предполагаемый срок окончания строительства - апрель 2010 года. После его запуска совокупная мощность «Искитимцемента» должна была достичь 3,3 млн т.

Топливно-энергетическая компания (владеет 99,8% ЗАО «Искитицемент»), принадлежащая группе РАТМ, подала два иска к ЗАО «Искитимцемент» и сербской строительной компании «Инвест-импорт» о признании недействительным заключенных с ними договоров и возврате по договорам уплаченных 17,145 млн евро и 3,891 млн евро соответственно. Оба иска будут рассмотрены 3 июня, они оспаривают договор на разработку проектной документации на строительство цементного завода и договор генподряда на строительно-монтажные работы. Строительство завода было прекращено в начале февраля, «Инвест-импорт» успел сделать фундамент, пишут «Ведомости».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com