Транспорт России
Навигация

Тюмень. ВЭБ выдаст кредит на строительство завода «Тобольск-Полимер»

--
08.05.2009
Наблюдательный совет Внешэкономбанка утвердил программу финансирования строительства комплекса по производству полипропилена в Тобольске.

Кредитные линии планируется открыть на срок до 13,5 лет. Средства будут выделяться компании ООО «Тобольск-Полимер», специально созданной ОАО «СИБУР» в апреле 2006 года для реализации проекта по строительству производства полипропилена.

Напомним, что ранее «СИБУР» обратился в госбанк с просьбой оказать содействие в организации привлечения кредитного финансирования проектов в Тобольске и Нижнем Новгороде. Размер заявки на проект в Тобольске составил $1,441 млрд, а на проект в Нижнем Новгороде - 564 млн евро. Еще около $1,1 млрд на проект в Тобольске и 226 млн евро на проект в Нижнем Новгороде может быть привлечено у западных банков под гарантии экспортных кредитных агентств, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Реализация проекта завода в Тобольске стартовала летом 2008 года, ее окончание запланировано на 2012 год. Завод будет производить до 500 000 полипропилена в год.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com