Транспорт России
Навигация

Иваново. На дорожную инфраструктуру выделили более 662 миллионов

--
30.04.2009
На ремонт, строительство и круглогодичное содержание дорог регионального и межмуниципального значения из бюджета области выделено в текущем году более 662 млн рублей, из которых 195 млн рублей направлено на ликвидацию наледи и расчистку дорог от снега.

По словам заместителя председателя облправительства Андрея Чужбинкина, в собственности Ивановской области находится 3 581 км автодорог регионального и межмуниципального значения, из которых более 70% - дороги с асфальтобетонным покрытием. Чиновник сообщил, что из указанной суммы на ремонт 25 км автодорог будет затрачено 51 млн рублей. На строительство восточного обхода Иванова региональный облбюджет выделит 43 млн рублей, которые предполагается направить на завершение разработки рабочей документации, проведение межевания земельных участков под строительство и выкуп земельных участков.

Кроме того, планируется продолжить реконструкцию участка дороги Ковров-Шуя-Кинешма в Вичугском районе с устройством транспортной развязки в разных уровнях в районе пересечения с автодорогой Вичуга-Старая Вичуга. Общая стоимость проекта равна 477 млн рублей, из которых в этом году выделят 116,5 млн рублей. По данным «Интерфакс-Недвижимость», затраты на ремонт дорог предусмотрены в размере 180 млн рублей.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com