Транспорт России
Навигация

Томск. Завод древесных плит строится с опережением графика

--
23.01.2009
На сегодняшний день ООО «ЛПК «Партнер-Томск» инвестировало в строительство завода по выпуску древесных плит MDF и HDF порядка 3 млрд рублей.

По словам генерального директора ООО Сергея Яшкина, строители опережают график - в апреле планируется приступить к монтажу основного оборудования. В проекте принимает участие синдикат «Евразийского банка развития» и ОАО «Номос-банк», выдавший кредит на 137 млн евро.

Производство разместится на площадке бывшего завода железобетонных изделий и займет свыше 50 га. На территории уже пробурены шесть водонапорных скважин и ведется строительство собственной энергетической установки, работающей на древесных отходах. Площадь корпусов, где разместится основное и вспомогательные производства, превысит 45 тыс кв м, а складские мощности рассчитаны на хранение 100 тыс кубометров древесного сырья.

В состав комбината войдет лесозаготовительное предприятие мощностью более 400 тыс кубометров древесины в год, которое обеспечит до 60% от общей потребности комбината в сырье. Суммарный объем инвестиций в проект составит порядка 5 млрд рублей, в том числе, остающийся до ввода в эксплуатацию объем строительно-монтажных работ превысит 650 млн рублей, добавил Яшкин. По данным ИА «Интерфакс», запуск завода намечен на середину ноября.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com