Транспорт России
Навигация

Екатеринбург. Parkridge Holdings приостанавливает региональную экспансию

--
28.01.2009
В конце 2007 года компания объявляла о ведении переговоров по покупке в Екатеринбурге земельного участка площадью 30 га, на котором планировалось строить складской комплекс на 150 тыс кв м. Однако от этих планов пришлось отказаться.

Когда летом 2008 года земля начала дешеветь, Parkridge решила подождать и купить участок на более выгодных условиях. Но кризис принял неожиданно серьезный размах: привлечь финансирование на проекты стало практически невозможно.

Ранее компания рассчитывала построить в российских городах с населением более 300 000 жителей около 1 млн кв м индустриальных парков, аутлетов и гипермаркетов.

Как сообщил Арендатору.ру директор по развитию проектов Parkridge Russia Андрей Светлаков, «в ближайшие полгода компания откажется от каких-либо приобретений земли в российских регионах и сосредоточится на возведении двух объектов: в Москве и Краснодаре».

Напомним, что компания приобрела 40 га на Ленинградском шоссе в Москве, где планирует построить складской комплекс площадью 150 000 кв м. В Краснодаре будет построен склад на 100 000 кв м.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com