Транспорт России
Навигация

Новосибирск. Часть объектов технопарка Академгородка возведут за счет области

--
02.02.2009
Часть объектов технопарка Академгородка будет построена за счет областного бюджета. Так, решено уменьшить некоторое количество инфраструктурных объектов, а освободившиеся средства (порядка 1,3 млрд рублей) направят на строительство самих зданий технопарка.

Это связано с тем, что технопарк более не нуждается в ранее заявленных мощностях. На строительство объектов инфраструктуры планировалось потратить около 3,7 млрд рублей.
Точный перечень исключенных объектов, по словам первого заместителя губернатора Василия Юрченко, будет создан в ближайшее время.

Вице-губернатор также сообщил, что окончательного решения об инвестсоглашении строительства технопарка новосибирского Академгородка еще не принято. Напомним, что первая очередь технопарка начнет работу в 2011-2012 годах. Площадь офисно-лабораторных зданий составит около 45 тыс. кв. м. Строительство первого объекта - лабораторно-промышленного комплекса общей площадью около 7 тыс. кв. м - стартовало в декабре 2007 года.

Все объекты технопарка должны быть введены в эксплуатацию до 2014 года. По подсчетам региональных властей, уже к 2012 году количество компаний-резидентов достигнет 200, в том числе крупных - 10, средних - 25, малых – 165, сообщает ИА «Интерфакс».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com