Транспорт России
Навигация

Владивосток. Проект реконструкции аэропорта подготовят к маю

--
11.02.2009
Функциональная концепция реконструкции международного пассажирского терминала аэропорта столицы Приморья и техзадание объекта будут готовы к первой декаде мая. Полностью проект подготовят в июне 2009 года.

Реконструкция аэропорта Владивостока является одним из этапов подготовки Приморья к саммиту АТЭС-2012. Объект включен в федеральную целевую подпрограмму «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР».

Создание современного пассажирского терминального комплекса включает в себя строительство аэровокзала внутренних и международных воздушных линий, а также комплекса технологических помещений. После получения положительного заключения Главгосэспертизы, будет определен генеральный подрядчик и начнется активная фаза строительства нового аэропорта.

Планируется, что строительство нового международного терминала завершится за три квартала до проведения саммита АТЭС-2012. К тому же, к аэропорту подведут ветку железной дороги. В перспективе, на базе городского аэропорта планируется создать крупный международный авиа-хаб с пропускной способность в 1 500 пассажиров в час, сообщает ИА «Интерфакс».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com