Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. На месте мануфактуры возведут технопарк

--
12.02.2009
На территории бывшей текстильной фабрики «Петровско-Спасская мануфактура», расположенной на проспекте Обуховской обороны, дом 86, предполагается построить технопарк для малого и среднего бизнеса.

ЗАО «ОВД» (входит в холдинг «Кварта» - девелопер проекта) выкупило 1 гектар земли, на котором расположены постройки общей площадью 14 тыс. кв. м. Согласно проекту, часть из них снесут, часть реконструируют. Также здесь запланировано и новое строительство.

Площадь будущего технопарка составит 58 тыс. кв. м, большую часть из которых займут производственные помещения и небольшие офисы. Также в проект войдут трехзвездочная гостиница на 120 номеров и паркинг на 500 машино-мест. Максимальная высота объектов не превысит 12 этажей.

Общая сумма инвестиций равняется порядка $100 млн, из которых заемные средства составят $70 млн. По словам директора департамента консалтинга и инвестиционных услуг компании Colliers International Николая Казанского, технопарк реализуют в несколько этапов. В настоящий момент ведется разработка проекта, а само строительство планируется начать через год.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com