Транспорт России
Навигация

Новосибирск. Инвестфонд РФ попросят принять участие в проекте ПЛП «Толмачево»

--
13.02.2009
Региональные власти решили предложить Инвестфонду РФ принять участие в финансировании строительства инженерной инфраструктуры промышленно-логистического парка «Толмачево».

По оценке специалистов, на строительство инженерной инфраструктуры будущего ПЛП понадобится порядка 2 млрд рублей. В данный момент происходит передача порядка 900 гектаров земли управляющей компании. «Предложим Инвестиционному фону выступить здесь соинвестором. Если этого не удастся сделать по каким-то обстоятельствам, то мы просто увеличим размер финансовой гарантии бюджета области. Управляющая компания привлечет деньги в банках, а потом, продавая земельные участки, компенсирует эти расходы. Это эффективные вложения с очень быстрой окупаемостью», - заявил губернатор Виктор Толоконский.

Напомним, что концепция создания ПЛП «Толмачево» предполагает 10-15 лет освоения, общий объем инвестиций в проекты превысит 14 млрд рублей. По данным ИА «Интерфакс», среди проектов, которые планируется реализовать на территории парка - проект компании «ИммоРосИндастри» по созданию собственного логистического блока, проект ООО «ПНК-2», а также проект по размещению завода по производству стеклотары турецкой компании Anadolu Cam Sanayii A.S.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com