Транспорт России
Навигация

Тула. Началось строительство цехов завода HeidelbergCement

--
13.02.2009
Германская компания приступила вчера к возведению цехов в рамках проекта по созданию в регионе крупного цементного производства. На реализацию этого инвестпроекта направят 7,5 млрд рублей.

Соответствующее соглашение было заключено на прошедшем в ноябре 2006 года I Тульском экономическом форуме. По состоянию на сегодняшний день, уже завершены работы по созданию инфраструктуры будущего предприятия, на что потратили 1 млрд рублей. В результате были построены 12 км автодорог и 6 км железнодорожных путей, завод по производству бетона, электрическая подстанция, подведен газ и водовод. Первую очередь предприятия планируется запустить в июне 2010 года - ее мощность составит 2 млн тонн цемента в год. Строительство ведет турецкая Beta Tek.

По словам губернатора региона Вячеслава Дудки, новый завод войдет в состав промышленного кластера, создаваемого в Алексинском районе на базе как новых, так и уже действующих промпредприятий. Со своей стороны, гендиректор компании «ХайдельбергЦемент Рус» Кристиан Кнель, по информации ИА «Интерфакс», выразил благодарность руководству Тульской области за поддержку в реализации проекта.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com