Транспорт России
Навигация

Сочи. Государство проконтролировать производство стройматериалов

--
25.02.2009
Государство решило самостоятельно финансировать создание в Имеретинской низменности растворобетонного узла, на котором будет завязана вся олимпийская стройка. В госкорпорации «Олимпстрой» такое решение объясняют необходимостью контролировать ценообразование и качество стройматериалов.

На днях «Олимпстрой» объявил об отмене отбора инвестора по лоту № 10-И/П2 «Растворобетонный узел в Имеретинской низменности». Строительство этого объекта теперь будет финансироваться из федерального бюджета.

Как сообщает «РБК Daily», изменения коснулись комплекса объектов организации строительства, которые будут существовать на период олимпийской стройки. К таковым относятся асфальто-бетонный завод, растворобетонный узел, склады инертных материалов, строительных грузов и оборудования, а также стоянки для автотранспорта и строительной техники с автозаправочными станциями. В «Олимпстрое» пока не раскрывают, что именно изменится в этих проектах, помимо госучастия в строительстве растворобетонного узла.

Изначально лот №10-И/П2, напоминает издание, формировался как единый производственно-распределительный центр. Помимо растворобетонного узла производственной мощностью от 180 куб. м в час до середины января в него входили также склады инертных материалов, строительных грузов и оборудования.

Привлечение госинвестиций в строительство растворобетонного узла в «Олимпстрое» объясняют необходимостью контролировать ценообразование и качество стройматериалов. Но по мнению некоторых участников рынка, отказ от частных инвесторов обусловлен их низкой активностью. Так, недавно срок подачи заявок на участие в этих инвестторгах был продлен до 25 февраля, а через неделю они были вообще отменены.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com