Транспорт России
Навигация

Сочи. Аэропорт в 3-й раз пытается занять 4,8 миллиарда

--
26.02.2009
Сегодня Международный аэропорт Сочи (входит в «Базэл» Олега Дерипаски) уже в третий раз объявит конкурс на предоставление невозобновляемой кредитной линии на на 4,8 млрд. рублей на два года под 17% годовых. Напомним, на двух предыдущих конкурсах в ноябре 2008-го и январе 2009-го просили — 3 млрд. рублей на таких же условиях.

Как сообщают «Ведомости», оба конкурса признаны несостоявшимися, так как желающих дать взаймы не нашлось.

По словам источника издания, исход третьей попытки станет известен 25 марта. По условиям конкурса средства должны пойти на поддержание текущей деятельности компании, однако источник в аэропорту утверждает, что деньги нужны для реконструкции аэровокзального комплекса.

По информации издания, реконструкция нового корпуса здания аэропорта включает в том числе внутреннюю отделку, замену инженерных систем, пристройку новой посадочной галереи. Строительная готовность аэровокзального комплекса должна быть обеспечена к июню, пропускная способность аэропорта вырастет с 1 тысячи человек в час до 2,5 тысячи. Планируется, что в 2009 году пассажиропоток составит 1,2 млн. человек, к 2014-му он должен увеличиться до 2 млн. человек.

Наиболее вероятным участником конкурса, по данным «Ведомостей», может стать Внешэкономбанк (ВЭБ) — с ним уже идут переговоры. Пресс-секретарь ВЭБа Андрей Мазуров сообщил: «Сейчас ВЭБ проводит комплексную экспертизу проекта».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com