Транспорт России
Навигация

РЛС и STS Logistics объявили о своем объединении

--
03.03.2009
Логистические операторы приняли решение о «дружественном» слиянии, в результате которого новая объединенная компания будет располагать 150 тыс. кв. м складской недвижимости, а ее оборот достигнет $300 млн.

По данным одного из руководителей объединенной компании Кирилла Власова, объединенная компания планирует стать одним из крупнейших 3pl–4pl провайдеров, имея логистические площади класса А (порядка 100 тыс. кв. м) и В, С классов (около 50 тыс. кв. м). Вместе с тем, принадлежать складские площади компании не будут, поскольку в ее активе только арендуемые площади.

В свою очередь другой руководитель компании Рустам Юлдашев отметил, что компания имеет договоренности с такими крупнейшими торговыми сетями как Metro и «Ашан». Власов сказал, что объединенной компании будет проще пережить кризис потому, что ее долговая нагрузка равна нулю. «В состав акционеров нового холдинга войдут все акционеры «РЛС» и STS, включая фонд Creat Circle Funde, финансирование деятельности компании с их помощью можно осуществлять без привлечения кредитных денег.

Кирилл Власов отметил, что основной целью объединения является получение синергетического эффекта за счет увеличения комплекса услуг, объединения клиентских баз компаний, оптимизации управленческого процесса, сообщает ИА «Интерфакс». Со своей стороны Юлдашев подчеркнул, что сделка по слиянию не вызвана экономическим кризисом, нося исключительно дружественный характер. «С кризисом наши действия никак не связаны - решение о слиянии готовилось на протяжении долгого времени, предшествующего кризису», - отметил Юлдашев.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com