Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. В городе введут лишь 25% запланированных складов

--
12.03.2009
Только четвертая часть от запланированных 1,2 млн кв. м качественных складских площадей будет введена в строй в Санкт-Петербурге в текущем году.

По словам руководителя аналитического департамента Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) Андрея Соколова, в IV квартале 2008 года планы девелоперов были скорректированы в сторону двукратного уменьшения. Но по прогнозам аналитиков ГУД, в 2009 году реально будет введено порядка 300 тыс. кв. м. Соколов отметил, что сейчас в в Петербурге наблюдается примерное равенство долей качественных складских объектов классов А и В.

Из заявленных к вводу в 2009 году качественных складских комплексов более 90% определены собственниками как класс А, в связи с чем эксперты прогнозируют изменение структуры предложения в сторону увеличения доли складских помещений класса А. При этом спрос на качественные складские помещения в городе резко сократился из-за кризиса. Соколов отмечает, что также снизилась и площадь запрашиваемых арендуемых блоков до 500-600 кв. м. Новые складские комплексы заполнены на 30-50%. Но как сообщает «РИА Новости – Недвижимость», спрос на новые качественные складские площади не пропал.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com