Транспорт России
Навигация

Ярославль. В городе могут возвести завод японского концерна Komatsu

--
13.03.2009
вропейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность инвестирования $8 млн в проект, предусматривающий участие в акционерном капитале нового завода по выпуску строительной и коммунальной техники, возводимого OOO «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» (Komatsu Manufacturing Russia).

Общая стоимость проекта, реализуемого дочерним предприятием второго по значению в мире производителя строительной техники японского концерна Komatsu Ltd., оценивается в $100 млн. В результате проведенной независимыми специалистами экологической экспертизы стало ясно, что новый завод будет отвечать самым высоким требованиям в данной области, существующим в Европе и мире. Вопрос об акционерном участии ЕБРР должен быть решен в апреле 2009 года.

Производство в Ярославле предполагается начать с гидравлических экскаваторов PC200 и вилочных погрузчиков грузоподъемностью 1-2 тонны и затем, сообщает «РИА Новости – Недвижимость», постепенно перейти на выпуск моделей PC300 и PC400 и погрузчиков с бортовым поворотом.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com