Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. Право аренды участка в промзоне «Парнас» получил «Фаэтон»

--
19.03.2009
ООО «Фаэтон» стало победителем дебютных торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для проектирования и строительства предприятия в промзоне «Парнас», предложив 10,2 млн рублей.

Подобные торги проводятся в городе впервые - ранее на торги в Петербурге выставлялись только участки под жилье или коммерческие объекты. Участок площадью около 6 тыс. кв. м выставлялся на аукцион по стартовой цене в 7,5 млн рублей. Всего в торгах участвовали три компании. Шаг аукциона составлял 300 тыс. рублей, размер задатка для участия в нем - 1,5 млн рублей.

Инвестиционные условия торгов предполагают, что в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах аукциона его победитель обязан закончить проектирование промпредприятия на территории зоны «Парнас» и начать его строительство. После ввода в строй объекта инвестор получит право выкупа земельного участка под промпредприятием, отмечает «РИА Новости – Недвижимость». Добавим, что на территории «Парнаса» расположены свыше 70 крупных предприятий.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com