Транспорт России
Навигация

Екатеринбург. В городе продолжилось возведение логотерминала к саммиту ШОС

--
20.03.2009
Приостановленное осенью прошлого года в связи с отсутствием инвесторов строительство логистического терминала «Чкаловский», включенного в список объектов к саммиту ШОС, недавно вновь возобновилось.

Терминал расположен на пересечении автомагистрали Екатеринбург - аэропорт Кольцово и Екатеринбургской кольцевой автодороги. Площадь земельного участка составляет 68 гектаров, на которых планируется возвести комплекс складских, торговых и административных зданий общей площадью около 500 тыс. кв. м. Проект был заморожен в октябре 2008 года: девелопер не мог привлечь инвесторов из-за отсутствия разрешения на строительство. Госэкспертизу проектная документация «Чкаловского» прошла лишь в феврале этого года, сообщает издание «Деловой квартал» со ссылкой на одного из управляющих строительством терминала Дмитрия Шукстова.

В настоящее время компания оформляет разрешение на строительство. Как подчеркивает Шукстов, строители времени не теряли и все время, пока не было разрешения, заводили на площадку все необходимые сети. Потому проект предполагается завершить к сроку. «Проблем с финансированием у нас нет», - сказал Шукстов. Строительство терминала должно закончиться в 2011 году. Его первую очередь (более 100 тысяч квадратных метров) планируют сдать во втором квартале текущего года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com