Транспорт России
Навигация

На территории ПЛК «Северное Домодедово» открыт первый таможенный пост

--
20.03.2009
Открытие первого таможенного поста после стартовавшей недавно программы, предусматривающей вынос крупных терминалов за черту города, состоялось 18 марта 2009 года на территории крупнейшего в Европе производственно-логистического комплекса класса «А» «Северное Домодедово». Терминал принадлежит «Объединенной таможенно-логистической компании».

Терминал расположен в 11 км от МКАД на автомобильной трассе М-4 при въезде в города Домодедово и находится в зоне деятельности Подольской таможни и таможенного поста «Павловский». По словам председателя комиссии по транспорту Государственной Думы РФ Сергея Николаевича Шишкарева, запуск работы терминала является продолжением активной работы над разрешением транспортных проблем России в целом и Москвы и Московской области в частности. «Совмещение функций столичного центра и таможенной службы не допустимо. Москва давно «встала» в одной большой пробке именно поэтому решение о выносе таможенных постов за пределы Москвы требует немедленной и скорейшей реализации. А это возможно только в условиях успешного государственно-частного партнерства», - заключил депутат.

Таможенный пост и склад временного хранения «Объединенной Таможенно-Логистической Компании», основанной совместно компаниями STS Logistics и Zoll.ru, начал свою работу в январе 2009 года и на сегодняшний момент уже работает в полную силу.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com