Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. «Пикалевский глиноземный завод» готовится к запуску производства

--
27.03.2009
Одно из трех остановленных в городе Пикалево Ленинградской области градообразующих предприятий – «Пикалевский глиноземный завод» («БазэлЦемент») готовится к запуску двух из пяти печей. Напомним, что после его остановки на перепрофилирование прекратили работу два предприятия единой технологической цепи - ЗАО «Пикалевский цемент» («Евроцемент групп») и ЗАО «Метахим» (ООО «УК «СевЗапПром»).

Как сообщил официальный представитель правительства Ленинградской области Валентин Сидорин, «БазэлЦемент» приступил к технологическому разогреву модернизированной печи. Вторую печь планируется запустить в течение месяца. Кроме того, к сентябрю будет также запущен «Пикалевский цемент», который сейчас перепрофилируется на независимый от поставок с «Пикалевского глиноземного завода» технологический цикл.

«Наряду с мерами по обеспечению альтернативной занятости для временно безработных, адресной поддержкой малого и среднего бизнеса в Пикалево, власти Ленинградской области держат на жестком контроле выполнение собственниками предприятий обязательств по восстановлению производства. Ситуация сегодня нормализовалась, началась модернизации и выход на новый этап развития», - цитирует слова Сидорина «РИА Новости – Недвижимость».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com