Транспорт России
Навигация

Иркутск. Реконструированный аэровокзал откроется 10 апреля

--
03.04.2009
После проведенной ФГУП «Аэропорт Иркутск» полномасштабной реконструкции стоимостью в 510 млн рублей, в два раза была увеличена площадь здания аэровокзала, усилены несущие конструкции, а также полностью заменена кровля. Открытие объекта запланировано на следующую пятницу.

Пропускная способность аэровокзала увеличилась в два раза - до 800 человек в час. В результате осуществленных мероприятий аэровокзал полностью соответствует всем современным нормам обслуживания пассажиров и требованиям авиационной безопасности.

Авторами архитектурного проекта являются специалисты института «ИркутскПромстройпроект», назвавшие новый аэровокзал «Хрустальные ворота». По данным «Интерфакс-Недвижимость», реконструкция аэровокзала внутренних авиалиний Иркутского аэропорта началась в феврале 2005 года, но в марте 2007 года работы были приостановлены и возобновлены только в декабре 2008 года. В июле 2008 года ФГУП «Аэропорт «Иркутск» получило кредит в размере 305 млн рублей на завершение строительных работ под гарантию аэропорта «Шереметьево».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com