Транспорт России
Навигация

Ростов-на-Дону. В регионе построят производство биотоплива

--
09.04.2009
ЗАО «Альтернативные биотехнологии» планирует построить в областном городе Усть-Донецк завод по производству пеллет (биотопливо из древесных и аграрных отходов) на участке площадью около 30 000 кв. м. Стоимость проекта оценивается в более чем 600 млн рублей, а мощность переработки будет достигать 60 000 тонн. Предполагается, что проект окупится за четыре года.

Непосредственная реализация проекта возложена на специально созданное для этого в прошлом году ООО «Ростовские топливные биотехнологии» (входит в группу «Альтбиот»). Сейчас ведется оформление проектно-сметной документации завода. Ввод его в эксплуатацию запланирован на первую половину 2010 года, пишет «Коммерсант». В качестве сырья для производства планируется использовать низкосортную древесину из полезащитных лесополос (кора, ветки, корни), а также из аграрных отходов (рапс, сено).

Поскольку в России потребление данного вида продукции еще не развито, то ее планируется сбывать в основном в Германию и Италию. Однако планируется также продавать ее и на внутреннем рынке - для электростанций и котельных. Всего на территории Российской Федерации до 2015 годы компания планирует построить 20 подобных заводов.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com