Транспорт России
Навигация

Екатеринбург. Для завершения Полевского завода необходимо 630 миллионов

--
15.04.2009
Входящее в группу «Финпромко» ОАО «Пневмостроймашина» ищет инвесторов для того, чтобы достроить Полевский завод по производству высокоточного чугунного литья. Ориентировочно, эта сумма составляет 630 млн рублей.

По словам исполнительного директора ОАО «Пневмостроймашина» Дмитрия Якшина, помимо средств, необходимых для завершения строительства, предприятию требуется еще 644 млн рублей для осуществления лизинговых платежей за оборудование.

Отметим, что как сообщает «Коммерсант», о проекте производства по выпуску высокоточного литья владелец «Пневмостроймашины» Анатолий Павлов сообщал в августе 2007 года, после того, как выкупил под это производство площадку на Полевском заводе точных сплавов. Тогда сумма необходимых инвестиций оценивалась в 1,36 млрд рублей, а мощность будущего предприятия планировалась на уровне 20 000 тонн чугуна в год.

Губернатор области Эдуард Россель предложил Якшину проработать бизнес-план по строительству завода и 24 апреля представить проект председателю Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимиру Дмитриеву. По словам чиновника, ВЭБ готов профинансировать инвестиционные проекты региона. Вместе с тем, выделение кредита может осложниться тем, что у «Пневмостроймашины» практически не осталось активов, которые можно было бы заложить.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com