Транспорт России
Навигация

Челябинск. Французы сдержат слово

--
04.12.2008
Один из мировых лидеров по производству цемента французская компания Lafarge не намерена отказываться от своих планов по строительству нового завода в городе Коркино Челябинской области.

«Для Lafarge строительство нового завода в Челябинской области актуально», - сказал управляющий директор филиала «Lafarge (Уралцемент)» Жан-Клод Майче. Однако в условиях меняющейся ситуация «необходимо выбрать оборудование для завода, соответствующее меняющимся условиям», отметил он.

На сегодняшний день продолжаются проектные работы, а также прочие мероприятия, направленные на приближение начала строительства. Напомним, что в апреле Lafarge заявляла о намерении построить в России четыре завода по выпуску цемента для увеличения существующих мощностей на 45 млн тонн. Заводы планировалось построить в Калуге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Коркино (Челябинская область).

По сведениям «РИА Новости – Недвижимость», к концу 2011 года Lafarge планирует возвести в Коркино новый цемзавод, что позволит увеличить объем выпуска цемента в Челябинской области с 1,7 млн тонн до 2,5 млн тонн ежегодно.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com