Транспорт России
Навигация

В Подмосковье приостановлено возведение завода

--
28.11.2008
Вступило в законную силу решение суда по иску Серпуховской городской прокуратуры о приостановлении незаконного строительства завода сухих строительных смесей вблизи деревни Петровское Серпуховского района Подмосковья.

По результатам проведенной прокуратурой проверки, было установлено, что завод общей площадью 32 тыс. кв.м строится на землях сельскохозяйственного назначения площадью около 40 га. Как отмечает пресс-служба, организации-застройщики ООО «КалеИнвест» и ООО «АСОС СТРОЙ» грубо нарушают действующее природоохранное законодательство: строительство ведётся без соответствующего разрешения и в отсутствие утверждённого проекта, прошедшего государственную экспертизу.

«Многочисленные обращения граждан, чьи дома находятся в непосредственной близости от строящегося объекта, в различные инстанции, и в том числе в суд, оставались безрезультатными. Неоднократные предписания государственных контролирующих органов ООО «КалеИнвест» и ООО «АСОС СТРОЙ» игнорировали», — говорится в сообщении прокуратуры.

В июле 2008 года решением суда строительство завода было приостановлено до получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации объекта.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com