Транспорт России
Навигация

Владивосток. Открыто новое производство пиломатериалов

--
27.11.2008
ОАО «Приморсклеспром» ввело в эксплуатацию новый завод по производству пиломатериалов на севере Приморья в поселке Светлая Тернейского района.

Предприятие обещает стать передовым: здесь установлено новое японское оборудование, многие из специалистов прошли курс обучения за рубежом, а затем - стажировку на аналогичном предприятии Сахалине. Благодаря новому производству в поселке создано свыше тридцати новых рабочих мест.

В планах «Приморсклеспром» - строительство еще одного лесопильный завод в поселке Ольга и завод по производству пиломатериалов и клееного бруса в селе Чугуевка. В пресс-службе краевой администрации рассказали, что в приоритетный правительственный перечень включены инвестиционные проекты трех приморских лесопромышленных предприятий: ОАО «Приморсклеспром», ОАО «Тернейлес» и ЗАО «Лес Экспорт». Каждое из них получит государственную поддержку.

ОАО «Тернейлес» в рамках приоритетных проектов планирует построить завод по производству шпона и пиломатериалов в поселке Пластун, ЗАО «Лес Экспорт» создаст предприятие по производству трехслойного паркета в Дальнереченске, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com