Транспорт России
Навигация

Челябинск. «Инсал» построит завод облицовочного кирпича

--
25.11.2008
Челябинский холдинг «Инсал» намерен создать производство облицовочного кирпича в Карталинском районе области. Предложение с различными вариантами соучастия в его реализации поступило потенциальным европейским партнерам.

Предполагается, что ежегодная производственная мощность одной линии завода составит 30 млн. кирпичей. Стоимость проекта - $29 млн., предполагаемый срок окупаемости проекта - 3 года.

Холдинг принял решение об инвестировании в строительное производство после специального маркетингового исследования, в ходе которого была собрана информация по 19 месторождениям сырья, после чего была приобретена лицензия на разработку одного из них. Схема инвестирования предполагает привлечение кредитов, а также вложение 20% собственных средств компании.

Для реализации проекта было создано новое юридическое лицо ЗАО «Южуралстройматериалы». Уже заключены предварительные договоры на аренду и выкуп земель под строительство завода и разработку карьера. Компания-производитель оборудования определится в результате тендера, заявки на участие в котором подали три зарубежные фирмы.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com