Транспорт России
Навигация

Складские площади столичного региона ждет увеличение

--
19.11.2008
К 2015 году площадь терминально-складских комплексов в Московском регионе планируется увеличить до 18 млн. кв. м. По данным на 2007 год, объем рынка складских помещений московского региона оценивался в 8,4 млн. кв. м, из которых современные складские комплексы классов А и В составляют порядка 3 млн. 400 тыс. кв. м.

По словам советника министра транспорта РФ Юлии Зварыкиной, основная часть складов расположена «в зоне тяготения МКАД». Предполагается, что большая часть новых складов будет построена в Московской области, возле крупных логистических центров. В регионе новые грузовые логистические терминалы появятся у станции «Белый Раст», а также в подмосковных городках Крекшино и Электроугли.

Чиновник пообещала, что со временем вдоль всех автомагистралей сформируется плотный пояс складских объектов. На канале, в районе подмосковного Дмитрова, запланировано строительство портово-логистического комплекса, который займется обслуживанием судов типа «река-море» и обладать возможностями мультимодальной перевалки, а также длительного хранения грузов любого формата, сообщает ИА «Интерфакс».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com