Транспорт России
Навигация

Тюмень. Власти региона поддержат проект нового производства

--
11.11.2008
Областное правительство поддержит проект строительства завода стеновых материалов в Ялуторовске. По мнению губернатора Владимира Якушева, необходимо не допустить замораживания строительства, поскольку через 3-4 года технологии, планируемые применяться на производстве, могут устареть.

На сегодняшний день в производство вложено около 2 млрд рублей. С июля на заводе начался монтаж оборудования немецкой фирмы MASA-Henke Maschinenfabrik GmbH совокупной стоимостью, с учетом инжиниринга и шефмонтажа, около 17 млн евро. В январе 2009 года запланирована сдача первой очереди завода - линии по производству изделий из автоклавного газобетона.

Объем производства автоклавного газобетона на предприятии, которое строит тюменский холдинг «Партнер», составит 330 тыс. кубометров в год, силикатного кирпича - 100 млн. штук в год, сухих строительных смесей - 45 тыс. тонн в год. Проектировщики рассчитывают, что новый завод позволит снизить зависимость области от поставок стройматериалов из соседних регионов, сообщает ИА «Интерфакс».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com