Транспорт России
Навигация

Киров. В Подосиновском районе области откроется новое фанерное производство

--
11.11.2008
Первая очередь ООО «Подосиновский фанерный завод», включенного в федеральный перечень приоритетных инвестпроектов в сфере лесного хозяйства, откроется в Кировской области в декабре 2008 года.

До конца года предприятие в поселке Демьяново Подосиновского района области начнет выпуск шпона, а в первом полугодии будущего года будет запущена вторая очередь - по производству фанеры. Ежегодная мощность завода составит 110 тыс. кубометров фанеры.

Напомним, что строительство завода началось весной прошлого года. Его инвестором выступило ООО «Северо-Западная лесная компания» из соседней Республики Коми. На сегодняшний день объем инвестиций в строительство завода достиг 590 млн. рублей, общий объем инвестиций составит 1,33 млрд. рублей.

Как сообщает «РИА Новости – Недвижимость», проектировщики надеются, что на заводе будет создано около 700 новых рабочих мест. Будут увеличены налоговые отчисления в областной и районный бюджеты, а также получен дополнительный импульс развитие лесозаготовки и лесопереработки на территории региона.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com