Транспорт России
Навигация

Владикавказ. Северная Осетия и УГМК построят в республике цементный завод

--
04.02.2008
В Северной Осетии состоялась церемония закладки первого камня Алагирского цементного завода. Новый завод в республике будет построен в соответствии с договоренностью, достигнутой между правительством Северной Осетии и Уральской горно-металлургической компанией (УГМК). Меморандум о сотрудничестве с УГМК о строительстве цементного завода в Алагире, ориентировочная стоимость которого составляет 5,8 млрд. рублей, был подписан на Международном экономическом форуме в Сочи 22 сентября 2007 года.

Согласно договору, завод по производству цемента, расчетная мощность которого составит 1 млн. 500 тыс. тонн продукции в год, войдет в эксплуатацию в 2010 году. Реализация данного проекта позволит обеспечить цементом потребности республики и других регионов Северного Кавказа.

Как сообщает ИА Интерфакс, налоговые отчисления предприятия во все уровни бюджета после его ввода в эксплуатацию превысят 300 млн. рублей в год, завод даст республике около 700 новых рабочих мест, предполагаемые объемы производства составят около 6 млрд. рублей в год, что приведет к росту налоговых платежей.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com