Транспорт России
Навигация

Тюмень. Область поможет IKEA в создании деревообрабатывающего производства

--
05.02.2008
Тюменская область и ООО "Арбор", входящее в группу компаний IКЕА, заключили соглашение о совместной работе по организации деревообрабатывающего производства в регионе. Соглашение предусматривает, что IKEA построит предприятие по производству компонентов для мебели из березы объемом переработки 100-150 тыс. кубометров пиловочного сырья в год. В предприятие планируется поэтапно инвестировать не менее 10 млн. евро. После ввода производства в эксплуатацию возможно строительство мебельной фабрики. В свою очередь правительство области готово оказывать содействие в подборе земельного участка для строительства предприятия, а также рассмотреть возможность оказания компании господдержки.

"Правительство заинтересовано в стратегическом развитии отношении с компанией и готово рассматривать новые проекты в сфере деревообрабатывающей промышленности и развитии мебельной промышленности", - цитирует ИА Интерфакс слова губернатора.

В свою очередь уполномоченный представитель ООО "Арбор" Ульф Йоханссон отметил, что регион обладает значительным потенциалом для производства мебели из березовых пород, и IKEA планировала создание предприятия здесь, когда пришла в Россию.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com