Транспорт России
Навигация

Краснодар. «Девелопмент-Юг» приступил к созданию сети логистических комплексов

--
11.02.2008
Компания «Девелопмент-Юг» начинает реализацию проекта по созданию сети логистических комплексов класса «А» в Краснодарском крае. Площадь складских помещений всей сети составит более 600 000 кв.м., что позволит полностью удовлетворить потребность региона в данном виде недвижимости. Первые три комплекса будут располагаться на въездах в Краснодар на трассах федерального значения. Объем инвестиций в проект первой фазы – 8 млрд. руб. Процесс создания всей сети займет около семи лет. Первый комплекс будет возведен уже к концу текущего года на участке в 35 Га в южной пригородной зоне Краснодара, в 6 км от городской черты.

Данные комплексы будут представлять собой новый формат коммерческой недвижимости, т.к. объединят в себе три составляющие: складские мощности, производственные площади и офисные помещения. Часть складов будет предназначена для низкотемпературного хранения. В производственной части предусмотрено размещение т.н. легких производств, например, сборочных или фасовочных цехов. Территория комплекса предполагает размещение центров продажи и обслуживания автомобильной, дорожно-строительной, сельскохозяйственной техники, автозаправочного комплекса и мотеля. Все объекты будут построены исходя из европейских стандартов, с учетом требований потенциальных арендаторов.

Переговоры о партнерстве и финансировании ведутся с рядом крупнейших российских и международных инвесторов и банков.

Разработка концепции и стратегии развития сети проводилась совместно с консалтинговыми компаниями «Knight Frank», «Espro-Development», «Sakura Partners» и заняла около двух лет.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com