Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. Hyundai построит в городе завод по производству автокомпонентов

--
04.03.2008
Компания Hyundai Mobis, входящая в структуру Hyundai Kia Automotive Group, планирует инвестировать $100 млн. в строительство завода по производству автокомплектующих в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила журналистам губернатор города Валентина Матвиенко. По ее словам, предприятие планируется разместить на земельном участке, предоставленном Hyundai Motor Company под строительство завода по производству автомобилей в промышленной зоне "Каменка" под Петербургом. Как отметил в свою очередь вице-председатель, главный исполнительный директор Hyundai Motor Company Донг Джин Ким, Hyundai Mobis выступает соинвестором строительства завода Hyundai в Петербурге, и запустит свое производство одновременно с заводом.

Южнокорейская Hyundai Motor Company и власти Санкт-Петербурга в конце прошлого года подписали меморандум о намерениях строительства в городе завода, на котором ежегодно будет выпускаться 100 тыс. автомашин в год. Инвестиции в строительство предприятия составят $400 млн. Строительство предприятия начнется в первой половине будущего года и завершится в 2010 году.

Предприятие будет построено в промышленной зоне Каменка под Петербургом напротив строящегося завода Nissan. Планируется, что закладка первого камня в строительство завода состоится в начале июня текущего года в ходе очередного Санкт-Петербургского экономического форума.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com