Транспорт России
Навигация

Краснодар. В ноябре начнется строительство логокомплекса «Megalogix»

--
08.07.2008
В ноябре к северу от Краснодара на трассе М4 «Дон» на участке площадью 26 га начнется строительство первой очереди комплекса «Megalogix». Об этом рассказал гендиректор «Логопарк–Кубань» (учреждена Raven Russia и «Авалон») Александр Борисенко. По его словам, площадь комплекса составит более 100,5 тысячи кв. м, офисы займут более 6,5 тысячи кв. м, сдача планируется в четвертом квартале 2010 года. Общий объем инвестиций – более $80 млн. собственных и заемных средств, срок окупаемости составит 7–10 лет.

Как отмечают «Ведомости», аналогичный проект Raven Russia и «Авалон» в Ростове почти на 200 тысяч кв. м финансировало лондонское подразделение ВТБ – VTB Bank Europe, предоставив $170 млн. (общая стоимость проекта – $210 млн.). Первую очередь парка в Ростове на 87,55 тысячи кв. м сдадут в декабре этого года. Агентами по аренде выступают Colliers International и Jones Lang LaSalle.

Напомним, Raven Russia и «Авалон» строят «Megalogix» класса А в России, Белоруссии, на Украине и в Казахстане. Объем инвестиций в проекты – более $2 млрд. Помимо проекта в Ростове сейчас завершается строительство комплекса в Санкт-Петербурге, начато в Новосибирске, подобраны площадки еще в семи городах.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com